Главная / Публикации / Дайджест / Топ 10 цифровых трендов в мировой металлургической промышленности

Топ 10 цифровых трендов в мировой металлургической промышленности

Дайджест

Алистер Рэгг, специалист по коммуникациям Всемирной ассоциации стали Worldsteel, подготовил обзор цифровых тенденций, которые необходимо понимать производителям и продавцам стали.

Топ 10 цифровых трендов в мировой металлургической промышленности

Всемирная ассоциация стали Worldsteel изучила цифровые тенденции, возможные проблемы и потенциальные ответы как со стороны металлургической отрасли, так и от внешних докладчиков, которые дают представление об их текущей и перспективной деятельности в этом постоянно меняющемся ландшафте.

Ниже рассказывается о 10 цифровых тенденциях, на которые мы должны обратить внимание в 2019 году, а также приведены несколько примеров металлургических компаний, которые уже пробуют свои силы на рынке цифровых услуг.

  1. Приложения для обмена сообщениями и развитие металлургических чат-ботов

Не волнуйтесь, очень маловероятно, что мы будем болтать с ботами до нашей кончины. Вместо этого изучение языка на основе искусственного интеллекта обещает значительно улучшить возможности цифрового обслуживания.

Почему это важно? Ну, во-первых, вы будете «на одной волне» с вашими клиентами и вместе увеличите использование приложений для обмена мгновенными сообщениями. Только у Facebook Messenger более 1,3 миллиарда активных ежемесячных пользователей по всему миру.

 

Технология чат-бота обеспечивает доступную круглосуточную поддержку и активное, а не только реагирующее взаимодействие с клиентами. Скажем, проблема возникает на производственной линии, что приводит к задержке заказов - ваш чат-робот может уведомлять клиентов и мгновенно отвечать на вопросы, опережая запросы до того, как вас начнут об этом спрашивать, снимая давление на других каналах коммуникации.

Металлургические компании уже используют технологию, основанную на чат-ботах, такую ​​как Jobbot от voestalpine, которая помогает людям реализовать карьерные возможности.

За последние 5 лет интерес к чат-ботам увеличился, и Google Trends продемонстрировал заметное увеличение объема поиска. Поэтому стоит посмотреть на возможности, которые они могут предоставить.

  1. Миграционные платформы и демографические сдвиги

Facebook остается королем с точки зрения размера аудитории с 2 миллиардами активных пользователей в месяц, но сеть сталкивается с более медленным ростом пользователей в большинстве возрастных групп, за исключением старше 55 лет. В противовес этому работает Instagram, в котором наблюдается рост использования во всех возрастных группах, особенно среди молодых людей, с наиболее активными пользователями в возрасте от 18 до 34 лет.

Если вы хотите построить отношения с клиентами или лицами, принимающими решения в будущем, об этом стоит подумать. «Северсталь» уже решила присоединиться к Instagram и создала впечатляющий выбор сетевых решений.  

 

  1. Видео стало ближе к зрителю

Видеоконтент широко отмечен как наиболее эффективная форма медиа для взаимодействия и конверсии. И CISCO прогнозирует, что во всем мире видео будет составлять более 80% всего интернет-трафика в следующем году.

Фильм TDo Steel Ltd, отмеченный наградой Steelie #DoorsOfIndia, является отличным примером потенциала видео, с более чем 65 тысячами просмотров только на YouTube.

Создание собственного видео, возможно, более сложное и ресурсоемкое, чем создание традиционных форм контента, особенно для небольших групп. Тем не менее, для небольших пользователей есть инструменты - WIBBITZ или Magisto.

Потоковое видео в реальном времени также должно начаться в 2019 году с предполагаемым 15-кратным ростом в течение следующего полугодия. Сталелитейные компании следуют этому тренду, и ярким примером является недавняя прямая трансляция ежегодного общего собрания акционеров Thyssenkrupp AG.

  1. Платный контент начал приносить прибыль

Органический охват в течение некоторого времени находился в упадке на Facebook. Но изменение алгоритма сети в прошлом году привело к падению этой преграды. Будет много факторов, но, по сути, контент, который стимулирует активное участие посредством комментариев, акций и реакций, имеет приоритет в ленте новостей над более пассивным взаимодействием, таким как клики и просмотры. Это означает больше личного и ориентированного на людей контента.

Это может быть меньшей проблемой для Tenaris, чей подход «Один завод, одна фан-страница» к Facebook уже извлек выгоду из страниц сообщества. Активное вовлечение клиентов, созданное в этом году, составило более 450 тыс. взаимодействий на 14 страницах компании.

С другой стороны, Twitter и LinkedIn демонстрирует самую прогнозируемую и стабильную производительность любого канала.

Что все это должно значить? Если вы еще этого не сделали, начните переоценку веса и энергии, которые вы вкладываете в свои органические и оплачиваемые усилия.

Повышение органической активности может не принести какой-либо явной пользы, и в некоторых каналах платное продвижение теперь практически необходимо. Самое главное, какова ваша цель? Это щелчки или взаимодействие? Или, как может стать все более важным, коэффициент конверсии и фактическая рентабельность инвестиций в социальной сети?

  1. Интегрированная аналитика имеет решающее значение

Наша целостная цифровая стратегия охватывает практически все сферы деятельности, от корпоративных до кризисных коммуникаций, а также от общения между сотрудниками и сообществом.  - Мара Арес, менеджер по корпоративному брендингу, Ternium

Наряду с этим изменением возникает множество платформ и данных, которые можно отслеживать, анализировать и затем четко представлять. Для этого жизненно необходима всесторонняя и удобная система аналитики и отчетности, и уже есть множество готовых вариантов.

Но вы также захотите построить как общую картину, так и сегментировать данные. Чтобы увидеть не только отдельные каналы или результаты кампании, но и то, как они пересекаются - и, что особенно важно, сравнить вас и, возможно, даже различные органические и все более оплачиваемые действия ваших конкурентов в одном месте. Поэтому для самых активных металлургических компаний может потребоваться индивидуальное решение.

  1. Виртуальная реальность против дополненной реальности или просто обычная реальность?

Часто цитируемый Марк Твен однажды заявил, что «пророчество - это хорошее направление бизнеса, но оно полно рисков», а в отношении цифровых тенденций это особенно уместно.

Виртуальная реальность была готова к взлету еще в 90-х годах, но в основном оставалась в игровой сфере.

В настоящее время дополненная реальность демонстрирует более непосредственные обещания, но ее наиболее широко известным успехом, вероятно, все еще остается Pokémon GO. При этом Statista прогнозирует существенный рост рынка в будущем.

 

Недавнее введение функции дополненной реальности для Google Maps, предвещает хорошие технологии.

Виртуальная и дополненная реальность чрезвычайно полезны для специализированных приложений и особенно для образования.

Команда Steeluniversity уже имеет обучающую игру 3D SteelSafety, но команда работает в партнерстве с отраслью, чтобы создать новые инновационные инструменты обучения, такие как игры Extended Reality.

«Steeluniversity предлагает обучение с серьезными играми в течение последних 17 лет. Мы увидели очень положительное влияние на обучение, и 3 года назад мы приступили к расширенной реальности», - Хорхе Муракт, менеджер, Steeluniversity.

Steeluniversity разрабатывает игры для выявления угроз для VR совместно с компаниями, которые используют современный подход к обучению сотрудников производственным процессам и процедурам безопасности. Игра доступна как на рабочем столе, так и в планшетах.

  1. Поисковые системы и их помощники

Обеспечение того, чтобы ваши сайты появлялись рядом или в верхней части релевантных поисковых запросов в Интернете, является давней наилучшей практикой, и неудивительно, что один только Google обрабатывает 1,2 триллиона поисковых запросов в год по всему миру.

Но из-за того, что голосовые помощники громко входят на рынок голосового поиска (Alexa, Siri, Cortana и Google Assistant ...)  может потребоваться другая тактика, чем для традиционной поисковой оптимизации (SEO).

  1. Технические шутники и «фейковые новости»

Оказывается, вы могли бы написать целую серию блогов (на самом деле целые книги) о феномене «фейковых новостей» и множестве типов такого контента - сфабрикованного, манипуляционного и многого другого.

Но, возможно, одной из выдающихся особенностей, за которыми стоит следить, будет рост «Deepfakes», например, фальшивых видеороликов о вашей компании, которые могут выглядеть и звучать реально, но могут быть изменены или даже полностью созданы с нуля.

Поддельные новости пагубны, особенно во все более поляризованном мире социальных сетей. Правдоподобная часть контента, независимо от правды, может нанести большой ущерб за короткое время.

Молчание больше не вариант. Расскажите свою историю, прежде чем кто-то скажет это для вас.  - Питер Уилсон, Директор редакции, FleishmanHillard, Бристольский офис.

Это еще одна причина, чтобы убедиться, что вы находитесь на вершине результатов онлайн-поиска, чтобы вы могли убедиться, что ваша точная и правдивая информация видна остальным.

Поскольку лица, принимающие решения, используют Google в качестве источника информации в настоящее время, это также влияет на формирование политики компании.

  1. Аудио и видео - где подкаст?

Алистер Рэгг, специалист по коммуникациям, worldsteelОдно из исследований предполагает, что 85% людей слушают выбранный подкаст до конца, и в этот век постоянного отвлечения и постоянно растущей конкуренции за пространство, они представляют значительную возможность.

Отраслевые СМИ о торговле сталью уже подхватили этот тренд благодаря S&P Global Platts и MetalMiner, предлагающим регулярные выпуски подкастов.  

  1. Растущий спрос на кадровый потенциал

В 2018 году усилилось давление на компании и их руководителей, чтобы они заняли позицию по расширению круга вопросов, и это только продолжится с ростом поколения Z.

Ничто не является более важным, чем безопасность и здоровье людей, работающих в нашей отрасли.

Изменение климата - это еще одна ключевая проблема, которую необходимо решить, и сталелитейная отрасль должна внести важный вклад.

Металлургические компании инвестируют в самые передовые технологии для сокращения выбросов в промышленности: от экологически чистого сталелитейного проекта SSAB HYBRIT до инновационной низкоуглеродистой стали Tata Steel HIsarna.

Какова ваша цель?

Многие металлургические компании не только вкладывают средства в программы социальной и социальной ответственности, но и делают их основной частью своей миссии. Только один такой пример предлагает философия #BetterEverday от JSW Steel и работа Фонда JSW - подразделения социального развития JSW Group.

Предприятиям сталелитейной промышленности необходимо будет продолжать делать больше и лучше сообщать о своих усилиях и достижениях в предстоящие годы. Первоклассный пример сталелитейной компании, которая регулярно информирует о своей деятельности, можно найти в отделе новостей POSCO.

Нет цифровой трансформации без организационного обновления

В эти быстро меняющиеся времена металлургическое сообщество должно будет постоянно развивать свои коммуникационные процессы. Если мы хотим проводить цифровую трансформацию, нам неизбежно придется задуматься об организационной трансформации.

В будущем то, насколько эффективно мы сможем охватить и рассказать нашу историю, будет отражать то, насколько наши организации адаптируются, чтобы оставаться приспособленными к целям на меняющемся рынке. В информационной экономике важно, чтобы коммуникации были полностью интегрированы в бизнес-план, а не были запоздалыми.

Недавний опрос более 600 руководителей предприятий горнодобывающей и металлургической промышленности показал, что 37% менеджеров практически ничего не знают о цифровом ландшафте, поэтому впереди у цифрового департамента Worldsteel еще много работы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс