Главная / Публикации / Дайджест / Бизнес и Финансы / Имеет ли смысл инвестировать в криптовалюту?

Имеет ли смысл инвестировать в криптовалюту?

Бизнес и Финансы

Все цифровые валюты имеют свое выражение исключительно в электронном формате. Этим и обусловлена возможность проведения транзакций только через интернет. 

Имеет ли смысл инвестировать в криптовалюту?


Инвестирование — особое направление деятельности, при котором возможно получение прибыли с имеющегося стартового капитала за счет игры на разнице курсов и ценности различных активов. Сегодня с этой целью используются не только традиционные акции и облигации, с которых получают дивиденды, не только золото и другие драгоценные металлы, но и различные фиатные и цифровые валюты. Суть такой деятельности заключается в аналитической работе инвестора, составлении грамотных прогнозов относительно того, насколько и в какую сторону может измениться цена той или иной валюты за определенный промежуток времени. При этом учитываются прогнозы других аналитиков, а также оценка экономической, политической, экологической ситуации по конкретной стране или в целом в общемировой практике.

Таким образом, обмен биткоин Днепр на другую крипту или фиат необходимо совершать регулярно, причем иногда это происходит несколько раз за день, ведь колебания курса наблюдаются даже в течение суток. Быструю прибыль склонны получать все же больше не инвесторы, а трейдеры, которые применяют для этого достаточно агрессивные стратегии. Нередко они оправдываются, на чем и базируется основной или дополнительный доход конкретного человека.

Как работают криптовалютные обменки?

Все цифровые валюты имеют свое выражение исключительно в электронном формате. Этим и обусловлена возможность проведения транзакций только через интернет. Хотя некоторые обменники криптовалюты предоставляют услуги обмена на наличные доллары или гривны. В этом случае для завершения сделок необходимо согласовать место и время встречи с представителем обменки.

Хороший криптообменник работает в круглосуточном режиме и обеспечивает высокие гарантии безопасности каждому своему клиенту. С этой целью специалистами обменки разрабатываются уникальные алгоритмы защиты, которые работают как на активные атаки, так и на предупреждение таких ситуаций.

Как выгодно совершить обмен криптовалюты онлайн?

Чтобы разово или на постоянной основе купить или продать биткоин, откройте сайт платформы. Убедитесь, что адресная ссылка ведет на оригинальный ресурс компании, а не на поддельный фишинговый сайт. После этого выберите валюты для обмена, предварительно оценив запас резерва по ним. Важно, чтобы запаса хватило на проведение транзакции в полном объеме за одну процедуру, ведь от этого зависит прибыльность запланированного обмена.

Далее сразу убедитесь в том, что размер комиссии по вашей транзакции соответствует заявленным условиям. Если все устраивает, подтвердите заявку и ожидайте завершения сделки.

Чтобы иметь более выгодные условия для регулярного обмена крипты, используйте дополнительные возможности от обменника:

  • программа лояльности, по которой предусмотрено снижение процентной ставки по комиссии по мере увеличения суммы обменных операций;
  • партнерская программа, по условиям которой можно получать дополнительную прибыль с транзакций, проведенных другими пользователями.

Обменники криптовалюты онлайн — это практичный и удобный инструмент, который можно использовать в разных целях. Главное — отдавать предпочтение проверенным платформам с солидным перечнем услуг и хорошей капитализацией.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс