Главная / Публикации / Дайджест / Бизнес и Финансы / Инвестируйте в криптовалюты

Инвестируйте в криптовалюты

Бизнес и Финансы
Инвестируйте в криптовалюты

Хотите купить криптовалюты, но не знаете с чего начать и каковы преимущества и риски? Узнайте все, что вам нужно знать, прежде чем начать здесь.

Популярность криптовалют

Криптовалюты переживают бум. Все больше и больше инвесторов включают цифровые монеты в свой инвестиционный портфель и ищут в какую криптовалюту вложиться. Эти монеты предоставляют инвесторам дополнительную возможность диверсифицировать свои инвестиции. Молодые инвесторы особенно любят криптовалюты. Но, как и любые другие инвестиции, инвестиции в криптовалюты сопряжены с рядом рисков. Из-за высокой доходности, которую можно получить в краткосрочной перспективе с помощью определенных монет, некоторые энтузиасты криптовалюты забывают, что могут потерять значительную часть своего капитала. Цену криптовалюты предсказать еще сложнее, чем цену акции.

Что такое криптовалюты?

Прежде чем вы сможете начать инвестировать в криптовалюты, важно знать, что это такое. В конце концов, вы не можете просто сравнить эти монеты с акциями (ссылка на целевую страницу акций) или другими инвестиционными продуктами.

Во-первых, для криптовалюты нет централизованного контроля. Это означает, что нет центрального регулятора, который устанавливает правила или может управлять ценой конкретной монеты. В традиционном финансовом мире центральные банки, среди прочего, влияют на стоимость валюты и фондовых рынков. Благодаря своей политике процентных ставок они могут, например, сделать инвестиции в акционерный капитал более привлекательными.

Криптовалюты - это цифровые монеты, которые хранятся в блокчейне

Это своего рода база данных, в которой записываются и утверждаются все криптовалютные транзакции.Это выходит далеко за рамки простого одобрения финансовых транзакций. Блокчейн также может содержать документы, соглашения, личные сообщения или другие данные.Транзакции проверяются «майнерами». Они получают вознаграждение в виде криптовалюты за выполненную работу.

Существует несколько способов генерации криптовалюты:

  • Доказательство работы: майнеры просят свой компьютер решить всевозможные сложные математические задачи для подтверждения транзакций. Взамен они получают криптовалюту.
  • Proof of Stake: в данном случае речь идет не о майнерах, а о валидаторах. Вы должны сами владеть криптовалютами, чтобы использовать их в качестве депозита. Эта сумма называется ставкой. В зависимости от этой ставки определяется, кто уполномочен проверять транзакцию. Чем больше ставка, тем больше вероятность того, что вы сможете подтвердить сделку. Здесь не создаются дополнительные монеты, а вознаграждением являются оплаченные транзакционные издержки.

Между прочим, криптовалюты остаются в блокчейне. Существуют всевозможные кошельки, но они предназначены для хранения ваших кодов доступа. Благодаря этим кодам вы можете совершать транзакции в криптовалютах. Без этих кодов вы потеряете доступ к своим монетам.На многих биржах вам нужно зарегистрироваться на платформе только в том случае, если вы хотите купить или обменять цифровые монеты. С кошельками вам нужны коды доступа.

Криптовалюты может создать практически любой. Например, гораздо проще собрать средства для криптовалютного проекта, чем вывести свою компанию на биржу.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс