Главная / Публикации / Дайджест / Горюче смазочные материалы / Особенности перекачки нефтепродуктов

Особенности перекачки нефтепродуктов

Горюче смазочные материалы

В отличие от классических насосов, установка, созданная для работы с горючими материалами, обладает повышенной прочностью и способностью сопротивляться негативным факторам эксплуатации.

Особенности перекачки нефтепродуктов

В отличие от других, нейтральных жидкостей, перекачка бензина, дизельного топлива или моторного масла требует соблюдения строгих правил безопасности. Грамотно подобранный насос atlant-tm.com/nasosy-dlya-masla-nefteproduktov полностью исключает случаи протечки жидкости. Попадания потенциально горючих материалов в контакты электрического двигателя. Обеспечивает быструю перекачку больших объёмов ГСМ. 

Самые важные характеристики 

В отличие от классических насосов, установка, созданная для работы с горючими материалами, обладает повышенной прочностью и способностью сопротивляться негативным факторам эксплуатации. Насос остаётся герметичным и работоспособным, как в летний, так и зимний периоды. Когда температура на открытом воздухе падает ниже нуля градусов. Кроме этого, стоит учесть и другие, не менее важные особенности оборудования: 

  1. Жидкости с разнообразной вязкостью и плотностью.
  2. Широкий диапазон температур перекачиваемой продукции.
  3. Абсолютный показатель герметичности насоса.
  4. Возможность транспортировки и простого подключения.
  5. Некоторые виды сжиженного природного газа.

 Нефть светлых и тёмных фракций особенно сложно перекачивать из одной ёмкости в другую. Правильно подобранный универсальный насос позволит обеспечивать транспортировку нефтяных продуктов из железнодорожной цистерны в автомобильную и в любых других условиях эксплуатации. Самыми лучшими считаются шестерёнчатые насосы, так как они способны обеспечить необходимое давление на выходе.

 Сфера применения насосов для нефтепродуктов

 Основными местами эксплуатации стоит выделить хранилища топлива и смазочных материалов. Они устанавливаются стационарно и могут работать в любых погодных и климатических условиях. Требуют минимум технического обслуживания и подготовки для начала перекачки. Кроме этого, грамотно подобранное насосное оборудование по техническим и эксплуатационным характеристикам востребовано и в других областях: 

  • вспомогательный насос для бесперебойной работы ТЭЦ;
  • заправочные станции и хранение топлива в фермерских хозяйствах;
  • нефтеперерабатывающее предприятие для производственного цикла;
  • добыча нефти и её транспортировка к хранилищу. 

Достаточно универсальная насосная установки изначально имеет качественную защиту от короткого замыкания. Взрывозащищённый электрический двигатель не может стать причиной случайного возгорания паров топлива. Благодаря широкому ассортименту оборудования, подобрать насос под свои потребности не так сложно как это может показаться на первый взгляд.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс