Подбор силового кабеля

Электрооборудование
Подбор силового кабеля

Плановая, а также вынужденная замена силового электрического кабеля в старом жилом или производственном фонде начинается с проведения предварительного подбора нужного вида расходных материалов по параметрам:

  • Требуемой пропускной мощности.
  • Вариантов укладки (монтажа), например, уличная, подземная или в кабель-каналы.
  • Пожарной и взрывной безопасности.

При этом (в большинстве случаев) собственник (инициатор монтажной замены) рассчитывает на ее проведение с использованием более современных, качественных и долговечных видов кабельной продукции. С учетом того, что классификация силовых электрически кабелей осуществляется по строго определенным критериям, пользователю необходимо учитывать применяемую для этого аббревиатуру при использовании онлайн каталога на сайте tdsevcable.ru компании «Москабель – Комплектация», оказывающей услуги по подбору и реализации кабельной продукции.

 Буквенная расшифровка 

В первую очередь учитывается материал жилы (жил) силового электрического кабеля. Наличие в названии продукции буквы «А» значит, что использован алюминиевый сплав. Отсутствие буквы вообще, по умолчанию подразумевает медь. Следующая буквенная аббревиатура указывает на тип оболочки кабеля:

  • С – свинцовая оболочка.
  • А – оболочка из алюминия.
  • Б – броня из 2-х стальных лент с антикоррозийным покрытием.
  • В – ПВХ изоляция.
  • БПИ – бумажная, пропитанная специальным составом изоляция.

С учетом варианта проведения укладки кабельной продукции, они дополнительно разделяются на подвесные, установочные, шнуры соединения, монтажные и провода (кабели) особого назначения. И еще один обязательный параметр, необходимый при проведении подбора – количество жил, диаметр их сечения и общий размерный показатель кабеля с учетом оболочки.

Разобраться во всем многообразии и подобрать оптимально подходящий вариант силового электрического кабеля можно с помощью опций автоматического подбора и онлайн калькулятора на официальном сайте «Москабель – Комплектация». Вся поставляемая компанией продукция сертифицирована и имеет гарантию качества от производителя. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс