Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Профессиональная станция техобслуживания в городе

Профессиональная станция техобслуживания в городе

Оборудование

Оборудование для СТО позволит открыть профессиональную точку по плановому обслуживанию легковых машин и для более серьёзного ремонта узлов и механизмов.

Профессиональная станция техобслуживания в городе

Современный водитель не готов много времени тратить на обучение, покупку многочисленного инструмента и на ремонт собственной машины. Да это и невозможно без дорогостоящего оборудования. Именно по этой причине большим спросом пользуются разнообразные мастерские по ремонту. Оборудование для СТО позволит открыть профессиональную точку по плановому обслуживанию легковых машин и для более серьёзного ремонта узлов и механизмов. 

Базовое оборудование для мастерской 

Несмотря на широкие возможности ассортимента, есть несколько категорий товара, которые стоит выделить как базовые. Именно они составляют костяк любой мастерской. Так, практически любой ремонт не обходится без набора ручного инструмента. Он необходим практически на каждом шагу, и будет использоваться повседневно. Чем более полный набор, тем реже механик будет сталкиваться со сложностью откручивания и закручивания крепежа. Базовый инструмент должен соответствовать следующим характеристикам: 

  • достаточно прочный, чтобы его сложно было повредить;
  • высокая точность изготовления, оставляет метизы целыми;
  • наборы в миллиметровых и дюймовых единицах измерения;
  • торцевые, накидные и рожковые аналоги ключей;
  • все существующие виды отвёрток. 

Не стоит забывать про электрический и пневматический инструмент. Во многих случаях он существенно экономит время на монотонное откручивание или закручивание однотипных болтов и гаек. Стоит учитывать имеющуюся сеть в мастерской и тип подключения инструмента. Компрессор с ресивером будет незаменим для пневматических гайковёртов и для шиномонтажа. 

Смотровая яма или подъёмник 

Таким вопросом задаются многие владельцы станций технического обслуживания. С одной стороны, яма не требует никакого технического обслуживания, достаточно её один раз вырыть и грамотно обустроить. Но, с другой, с точки зрения безопасности, яма никогда не сравнится с грамотно подобранным подъёмником автомобилей. К основным достоинствам стоит отнести: 

  1. Прочная фиксация автомобиля в четырёх точках.
  2. Возможность подъёма на требуемую высоту для механика.
  3. Защита основного кузова от механических и косметических повреждений.
  4. Освобождается достаточно много пространства для перемещения.
  5. В целом более удобные условия для ремонта и обслуживания. 

Не стоит забывать об электрических диагностических аксессуарах. Большинство современных авто имеют множество датчиков. Компьютерная диагностика экономит массу времени на разборку и проверку состояние механизмов путём осмотра их механиком.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс