Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Как подобрать газгольдер?

Как подобрать газгольдер?

Оборудование

При правильном режиме хранения газгольдер сможет прослужить на протяжении всего эксплуатационного периода.

Как подобрать газгольдер?

Газгольдер – резервуар, в котором можно хранить газообразные вещества. Это может быть как нефтяной газ, так и природный газ и прочие. Данные ёмкости для хранения газа используются с целью газификации коттеджей и дачных участков сжиженным газом. Они устанавливаются на определённом расстоянии от сооружений. Газгольдеры отличаются по типу установки. Стоит понимать, в чем разница между вертикальным и горизонтальным газгольдером. Для этого ознакомимся с особенностями выбора вертикальных и горизонтальных установок.

Какой выбрать газгольдер, наземный или подземный?

Газгольдер представляет собой специальную емкость из металла, имеющую цилиндрическую форму. Данное оборудование дополнительно комплектуется элементами, необходимыми для хранения, закачки и подачи газа. Существует несколько разновидностей газгольдеров.

Как известно, наземный газгольдер устанавливается на поверхности земли в отличие от подземного варианта, который целесообразно размещать под землей. Монтаж подземной емкости требует значительных финансовых затрат. Поэтому если сравнивать финансовую сторону, то наземная установка более выгодный вариант. Очень важно соблюдать определенные эксплуатационные условия. При правильном режиме хранения газгольдер сможет прослужить на протяжении всего эксплуатационного периода.

Проблемы при установке газгольдеров

Если вы выбираете наземный резервуар для автономного газоснабжения, то сможете столкнуться с рядом проблем. Среди них можно выделить:

  • Сложную геологическую обстановку. Данная проблема проявляется в кислой почве или высоком залегании поверхности вод.
  • Отсутствие времени и ограниченную площадь.
  • Проблемы в финансовом плане. Если вы не желаете тратиться на монтаж подземного газгольдера, то вариант наземной установки для вас станет оптимальным. Кроме этого, наземные установки для хранения газа подойдут, если вы нуждаетесь во временном газоснабжении.

Подземная емкость монтируется с целью длительной организации системы газоснабжения.

Таким образом, можно подобрать газгольдер для дома в полном соответствии с требованиями.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс