Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Как заменить запчасти для гранулятора?

Как заменить запчасти для гранулятора?

Оборудование

Первый вид предназначен для небольших устройств, а второй — для промышленного оборудования. Любая матрица имеет множество отверстий, которые формируют гранулы, когда сквозь них проходит сырье.

Как заменить запчасти для гранулятора?

Гранулятор — это важнейшее оборудование на любом животноводческом предприятии или в цеху по производству пищи для ферм. Чтобы этот прибор работал долго и непрерывно, необходимо заранее приобрести запчасти для него. В случае поломки, когда техника выходит из строя, производство останавливается. Предотвратить поломки невозможно, поэтому работникам предприятия остается только научиться быстро их устранять.

Работа оборудования

Чтобы узнать, какие необходимо купить запчасти для гранулятора, следует понять принцип работы и устройство этого оборудования. Процесс гранулирования происходит согласно следующему алгоритму:

  • Сначала сырье загружается в приемочный бункер.
  • Из него материал поступает в рабочую камеру устройства, в ней находятся ролики. Сырье занимает все свободное пространство между ними.
  • Ролики — это одна из важнейших запчастей гранулятора. Они проталкивают сырье к матрице.
  • Когда материал проходит сквозь отверстия в матрице из него формируются гранулы.
  • На выходе из аппарата гранулы срезаются острым ножом.

В зависимости от вида животного, для которого предназначается пища, необходимо отрегулировать параметры гранул. Классический размер каждого элемента варьируется от 4,7 до 12,7 мм. Самые маленькие элементы предназначены для птиц и рыб, а большие — для лошадей и крупного рогатого скота.

Возможные неполадки

В негодность чаще всего приходят самые часто используемые запчасти гранулятора. Это матрицы и ролики. Они могут сломаться из-за износа, внутренних напряжений металла или слишком жесткого материала. Выполнить замену элемента очень просто. Для этого не надо обладать особыми навыками и иметь специальные инструменты. Гранулятор сможет отремонтировать даже один человек. При наличии запчастей восстановление производственной линии не займет много времени.

Существует 2 типа матриц:

  • круглая пластина;
  • металлическое кольцо.

Первый вид предназначен для небольших устройств, а второй — для промышленного оборудования. Любая матрица имеет множество отверстий, которые формируют гранулы, когда сквозь них проходит сырье. От размера отверстий зависит размер готовых элементов. На любом производстве должно быть несколько таких запчастей для гранулятора. Чтобы быстро отрегулировать параметры корма, необходимо просто заменить одну матрицу на другую.

Использование элементов с разными размерами отверстий позволяет расширить ассортимент продукции и изготовить материал для кормления любого животного. Широкий ассортимент продукции — это важный критерий успешности любого предприятия. Узнать все о приобретении запчастей для гранулятора, их различиях и критериях выбора можно на сайте https://kazan.nmkagro.ru/

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс