Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Механические фильтры для водоподготовки

Механические фильтры для водоподготовки

Оборудование

Более подробная информация о промышленных очистительных системах воды представлена на сайте компании, осуществляющей их поставку от известных производителей.

Механические фильтры для водоподготовки

Производственные технологические процессы с использованием значительного количества воды требуют ее предварительной подготовки с целью предупреждения таких негативных факторов для оборудования, как:

  • Преждевременный износ.
  • Аварийные ситуации.
  • Существенное снижение или полное прекращение проходимости водопроводных систем.

Обязательным считается применение механических фильтров в системах горячего и холодного водоснабжения, а также центрального отопления. Наиболее эффективные модели представлены здесь https://www.bwt.ru/products/mechanical/ на сайте компании, осуществляющей их поставку и установку на объектах заказчиков. Среди представленных моделей следует выделить:

  • Высокопроизводительные фильтры для промышленного применения с ручной и автоматической обратной промывкой.
  • Механические фильтры с возможностью улавливания в проходящей через них воде мельчайших частиц размером менее 100 мкм.
  • Бытовые фильтры с системой ручной промывки, устанавливаются в домашних водопроводных сетях перед счетчиком и промываются самим пользователем по мере необходимости.

Подбор нужного фильтра осуществляется индивидуально к каждой конкретной системе с учетом следующих параметров - требуемая пропускная способность, жесткость обрабатываемой воды и вид потребляющего (использующего) воду оборудования (например, система отопления или сложный опреснитель).


Промышленная водоподготовка


Безусловно подготовка воды для использования в больших (промышленных) объемах, представляет собой более сложный процесс, который помимо применения механических фильтрующих элементов подразумевает использование:

  • Оборудования для смягчения воды до необходимых значений.
  • Систем для удаления из воды солей, в том числе тяжелых металлов методом обратного осмоса.
  • Устройств, позволяющих удалить из жидкости растворенные в ней газовые соединения.

Одновременно с установками по очистке (в зависимости от требований заказчика) очистительные системы могут укомплектовываться дозаторами для добавления необходимых реагентов в заданных пропорциях (узнать о них можно здесь https://www.bwt.ru/prom/)


Более подробная информация о промышленных очистительных системах воды представлена на сайте компании, осуществляющей их поставку от известных производителей. Специалисты компании оказывают услуги по проведению необходимых расчетов и профессиональному монтажу оборудования с предоставлением гарантии качества на все выполненные работы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс