Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Светодиодные уличные прожекторы – как выбрать подходящую модель

Светодиодные уличные прожекторы – как выбрать подходящую модель

Оборудование

Компактный прожектор с датчиком движения отличная замена уличному фонарю у входа в дом. Кстати, подсветка красивого ландшафтного дизайна на придомовой территории со светодиодами также перестала быть проблематичной.

Светодиодные уличные прожекторы – как выбрать подходящую модель

Светодиоды постепенно, но весьма уверенно вытесняют лампы накаливания и люминесцентные трубки не только в осветительных приборах для помещений. Сегодня мы видим их в уличных фонарях у входа в здания, мощных прожекторах уличной подсветки и даже на рекламных щитах.

Основной причиной такой огромной популярности небольших источников света обычно называют их экономичность. Так оно и есть. Одна небольшая лампа с энергопотреблением 10 Вт заменяет 75-ваттную лампу накаливания. Но не нужно забывать и о других преимуществах, делающих их незаменимыми для мощных уличных прожекторов из каталога https://tdnlko.ru/svetodiodnye-prozhektory/.


Светодиоды не выходят из строя при небольших падениях напряжения в сети. Срок их эксплуатации 50 000 часов. В отличии от люминесцентных ламп, снижающих интенсивность светового потока уже при +10 градусах, светодиодные лампы стабильно дают ровный свет в неотапливаемых помещениях и на улице.

Рекомендации по выбору уличных осветительных приборов

Первое, основное правило, которое нужно соблюдать, выбирая модель уличного прожектора, это наличие защиты от влаги и пыли. Например, у всех прожекторов, которые можно выбрать на tdnlko.ru степень защиты равна IP65 или IP66.

Фото 2

Большое значение имеет и угол рассеивания светового потока. У прожекторов подвесного типа он примерно 60°. У наземных прожекторов рассеивание меньше, так как в этом случае создается направленный световой луч.

Третье условие выбора, цвет освещения. Для уличного прожектора, освещающего площадку в вечернее рабочее время, этот фактор имеет большое значение. Диапазон цветов светодиодов от холодного белого до теплого желтого. И в вечернее время, скорее всего, будет уместным теплый свет. Для прожекторов подсветки фасадов или зеленых насаждений цвет светового луча выбирается с учетом дизайнерских задач.

Компактный прожектор с датчиком движения отличная замена уличному фонарю у входа в дом. Кстати, подсветка красивого ландшафтного дизайна на придомовой территории со светодиодами также перестала быть проблематичной. Ее использовали редко и в минимальных объемах из соображений экономии. Учитывая, что светодиоды потребляют электроэнергии почти в десять раз меньше, большого урона для семейного бюджета не будет.

Не забываем учитывать при выборе способ крепления светильника. Большинство моделей сегодня выпускается с удобным креплением на поворотных кронштейнах. Направление светового луча в них можно будет менять, выбирая наиболее эстетически привлекательный вариант освещения участка или входной группы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс