Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Критерии выбора промышленных светильников

Критерии выбора промышленных светильников

Оборудование

Доступная стоимость и достаточное количество излучаемого света будут не единственными важными с экономической и эксплуатационной точки зрения показателями.

Критерии выбора промышленных светильников

Безопасность производственного процесса во многом зависит от качества освещения. Недостаточная интенсивность светового потока приводит к ошибкам. Не только браку в производстве, но и несчастным случаям на производстве. Промышленные светильники, правильно подобранныена сайте https://lightup.su/catalog/promyshlennye-svetilniki/, по всем критериям, решают этот вопрос. Стандартные световые приборы, используемые в быту, совершенно не подходят для промышленных цехов и сборочных конвейеров. 

Разновидности и классификация освещения 

Освещение на производстве должно быть заливающим, не оставлять места для теней. Именно они являются опасным фактором, негативно воздействующим на качество производительности рабочих. Модульные системы должны обладать следующими характеристиками: 

  1. Отсутствие пульсации светового потока.
  2. Оптимальный спектральный состав излучения.
  3. Минимальная склонность к образованию теней.
  4. Свет не должен ослепляющее действовать на глаза.
  5. Реальная яркость и динамический показатель. 
Важно: естественного освещения, даже если окон в помещении много, никогда не бывает достаточно. Пасмурный день, зимний период, вечерние смены будут причиной необходимости устанавливать дополнительное искусственное освещение.

Главные критерии выбора 

Доступная стоимость и достаточное количество излучаемого света будут не единственными важными с экономической и эксплуатационной точки зрения показателями. Чтобы светильники могли прослужить максимально продолжительный период, необходимо обращать внимание и на другие качества: 

  • достаточно высокий фактор защиты, особенно, если производство связанно с пылью и химическими испарениями;
  • относительно небольшой вес, чтобы для фиксации не приходилось значительно вмешиваться в конструкцию потолка;
  • длительный срок эксплуатации ламп или светодиодов;
  • эффективное рассеивание светового потока под необходимым углом. 

Как показывают современные исследования, светодиодные LED светильники имеют существенное преимущество перед другими типами промышленных прожекторов. Перегорание даже нескольких светодиодов не влияет на качество освещения в целом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс