Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Бисерные мельницы для измельчения дисперсного материала

Бисерные мельницы для измельчения дисперсного материала

Оборудование

Особо прочные частицы шарообразной формы заданного диаметра засыпаются в емкость вместе с обрабатываемым материалом.

Бисерные мельницы для измельчения дисперсного материала

Некоторые виды технологических процессов (например, в металлургической или химической сфере) требуют измельчения определенных, достаточно твердых материалов до так называемого дисперсного (порошкообразного) состояния. Для этих целей используется такое специфическое лабораторное оборудование, как бисерные мельницы, которые, по данным сайта http://www.labotex.ru/, устроены по следующей конструкционной схеме:

  • Вращающийся вертикальный миксер (измельчитель) установлен на неподвижной опоре и подключен к ротору электрического двигателя.
  • Емкость, в которой происходит процедура измельчения. Выполнена из особо прочного (не восприимчивого к истиранию) сплава и имеет двойные стенки в полость, между которыми заливается охлаждающая жидкость.

Достаточно важный компонент для проведения дисперсного измельчения – непосредственно сам бисер. Особо прочные частицы шарообразной формы заданного диаметра засыпаются в емкость вместе с обрабатываемым материалом.

Как происходит процедура измельчения

Технологический процесс измельчения определенного вещества до дисперсного состояния выглядит достаточно просто. Качество обработки (конечного измельчения) зависит от надежности и технических возможностей самого оборудования. Итак:

  • В чаше миксера, с заполненным охлаждающей жидкостью (как правило вода) между стеночным пространством размещается обрабатываемый материал (вещество).
  • В емкость добавляется бисер заданной прочности и диаметра.
  • Проводится запуск вращения вала с лопастями.

При этом на измельчаемое вещество истирающе действуют непосредственно лопасти вала, стенки емкости и бисерный состав. Улучшить параметры измельчения или снизить время проведения процедуры можно за счет увеличения:

  1. Количества засыпаемого бисера и использования компонента меньшего диаметра.
  2. Интенсивности помола за счет большей скорости вращения вала.

Получить более полную информацию о видах и технических параметрах лабораторных бисерных мельниц можно с помощью сайта компании, осуществляющей их разработку, а также производство.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс