Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Что такое неодимовые магниты

Что такое неодимовые магниты

Оборудование

Готовые изделия поставляются производителем в виде шайб (дисков), цилиндров, прутков различных размеров, например, диски от 20х5 мм до 60х30мм.

Что такое неодимовые магниты

Современные инновационные разработки и высокотехнологичное оборудование существенно расширили возможности сталелитейной промышленности. Это коснулось выпуска не только определенных марок сплавов, но и изготовления такой продукции, как постоянные магниты. Они по-прежнему используются в самых различных сферах и в том числе на бытовом уровне. Итак, обладающие самыми высокими на сегодняшний день показателями индукции неодимовые магниты, сплав:

  • Бора - Borum (B).
  • Железа - Ferrum (Fe).
  • Неодима - Neodymium (Nd).

Именно относящийся к категории редко встречающихся естественных ископаемых неодим, является основной составляющей для создания физических свойств магнитной индукции (отсюда название) в данном сплаве. Готовые изделия поставляются производителем в виде шайб (дисков), цилиндров, прутков различных размеров, например, диски от 20х5 мм до 60х30мм. Соответственно от размеров зависит и так называемая мощность притягивания.

Бытовое использование неодимового магнита

Практика показывает, что сверлить отверстие в дорогой плитке на кухне или в ванной достаточно дорогое и не практичное «удовольствие». Крючок с основанием из неодимового магнита, закрепленный на любой металлической поверхности, способен без труда выдержать даже самое большое и мокрое банное полотенце или хозяйственную сумку, если его закрепить на обшивке входной металлической двери. С его помощью можно:

  • Умерить «аппетиты» зарвавшихся управляющих компаний с их грабительскими тарифами.
  • Надежно хранить швейные иглы или булавки.
  • Использовать для поиска мелких металлических предметов, в том числе в воде или илистой массе.

Подобрать неодимовый магнит определенных размеров, а следовательно, обладающего оптимальными параметрами притягивания, можно с помощью онлайн каталога компании, осуществляющей их поставку непосредственно с предприятий производителей. Приобретенные в онлайн формате изделия отправляются покупателю почтовой посылкой по указанному им адресу в специальной защитной упаковке, с соблюдением всех необходимых норм предосторожности.

Источник

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс