Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Сфера применения металлоискателей

Сфера применения металлоискателей

Оборудование

Производители металлоискателей изготовили массу моделей, рассчитанные под разнообразные условия поиска. 

Сфера применения металлоискателей

Примерно сто лет назад первые металлические детекторы были использованы для утилитарных целей. Они стояли на выходе из заводов, чтобы не дать рабочим выносить инструменты. Последующее развитие технологий сделало металлоискатели намного компактнее и чувствительнее. Современные модели могут отыскать монету на глубине до 50 сантиметров. Расширилась сфера применения полезного инструмента. 

На что способны современные модели металлоискателей 

В зависимости от конструкции и чувствительности, все приборы способные искать металл делятся на несколько категорий. Бытовые, самые простые, используются для потерянных украшений или металлических предметов на природе, общественном пляже. Промышленные изделия самые чувствительные. Для военных производят металлоискатель специально для поиска взрывоопасных предметов. Индивидуальными характеристиками стоит выделить: 

  • возможность различать цветные и чёрные металлы;
  • увидеть контуры предмета на глубине, в грунте;
  • площадь сканируемой территории приборов;
  • компактность и простота эксплуатации;
  • автономность, насколько хватает одного заряда АКБ. 

Нет смысла покупать мощный, промышленный образец техники, если он будет использоваться только в бытовых целях. И наоборот, простого аналога будет явно недостаточно для потребностей в промышленности. Каждый год производятся всё новые. Более чувствительные и мощные приборы для поиска металла. 

Основная сфера применения 

Производители металлоискателей изготовили массу моделей, рассчитанные под разнообразные условия поиска. Невозможно сделать один, универсальный прибор, который будет одинаково хорошо справляться с разными задачами. Самыми популярными и востребованными направлениями стоит выделить следующие: 

  1. Для поиска металлических предметов в теле человека (медицина).
  2. Для конвейерных линий для обнаружения металла в пищевых продуктах.
  3. Специальная пропускная рамка для досмотра людей.
  4. Поиск археологических ценностей в грунте.
  5. Обнаружение металла в стенах и перекрытиях зданий. 

Важно: особую популярность металлоискатель Medvejatnik Lockmaster Store показал в сфере поиска металлов в грунте и археологических ценностей. В зависимости от типа электромагнитной катушки, прибор способен идентифицировать даже самые маленькие предметы, размером с мелкую монету или большую металлическую булавку. В том числе сделанные из драгоценных металлов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс