Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Транспортировочные тележки для нужд коммунальщиков

Транспортировочные тележки для нужд коммунальщиков

Оборудование

Создатели грузовых тележек для нужд ЖКХ взяли за основу платформенный принцип конструкции, который позволяет максимально эффективно использовать ее габариты.

Транспортировочные тележки для нужд коммунальщиков

Жители домов, оснащенных системой подъездных мусоропроводов, не раз могли наблюдать картину, когда работник ЖКХ с большим трудом и шумом перемещает наполненную мусором конструкцию, которая (как правило) представляет собой:

  1. Сваренный рамный каркас, установленный на колеса от детских колясок или велосипедов.
  2. Установленное на него проржавевшее металлическое корыто для купания младенцев.
  3. Приделанную металлическую трубу с поперечиной на конце, что бы было «удобнее» катить.

К счастью, этот архаизм встречается все реже и исключительно у нерадивых руководителей. Современные грузовые платформенные тележки ЖКХ давно разработаны специалистами metroplast.ru с учетом специфики использования в данной сфере, выпускаются в промышленных масштабах и в нескольких модификациях по вполне доступной стоимости.

Схема конструкции и основные виды

Создатели грузовых тележек для нужд ЖКХ взяли за основу платформенный принцип конструкции, который позволяет максимально эффективно использовать ее габариты (ширину и длину) и, одновременно расширить функциональные возможности:

  • Оснащается откидными бортами для перевозки сыпучих грузов.
  • Отдельная платформа вполне подойдет для транспортировки объемных предметов (например, корпусной мебели).
  • Имеется возможность установки пластиковой емкости для вывоза жидких отходов.

При этом полностью учтены вопросы безопасности, исключающие самопроизвольное перемещение тележки. Надежные фиксаторы колеса полностью блокируют его вращение даже в нагруженном состоянии под большим уклоном.

К этом следует добавить наличие надежных колес с прорезиненным покрытием, которые обеспечивают плавный и, самое главное, практически бесшумный, не беспокоящий жителей ход. Передние колеса имеют поворотный механизм для удобства транспортировки.

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках тележек для ЖКХ можно с помощью сайта компании, осуществляющей их производство с использованием собственного высокотехнологичного оборудования. Все представленные в онлайн каталоге ресурса модели имеют сертификаты качества и гарантию соответствия заявленным параметрам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс