Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Чем смазывать подшипники

Чем смазывать подшипники

Оборудование

Современные разработки смазывающих составов для подшипников не обошли стороной и велосипеды, цена на некоторые модели которых превосходит стоимость подержанного автомобиля.

Чем смазывать подшипники

Подшипники относятся к обязательной детали механизмов, в которых присутствует вращение, начиная от силовых агрегатов и трансмиссии тяжелой техники, заканчивая бытовыми и компьютерными устройствами. Если в профессиональной среде они подвергаются техническому обслуживанию согласно установленного регламента, то внезапно зашумевший вентилятор кухонной вытяжки или непонятный хруст при вращении колеса велосипеда – явный признак возникшей именно сними проблемы. В большинстве случаев проблема проявляется из-за отсутствия (высыхания) смазывающего вещества, а какие масла и смазки для подшипников нужны в том или ином случае разберем спомощью сайта https://evrosmazki.ua/catalog/smazki-dlya-podshupnikov.html более подробно.

Электротехнические устройства

Ротор любого электродвигателя и приводимые им во вращение устройства оснащаются подшипниками. К их смазке выдвигаются определенные требования, к которым относятся:

  • Относительно невысокая вязкость – начальное вращение при включении электрического устройства не должно затруднятся слишком вязким смазывающим составом в подшипнике.
  • Возможность работы без потери смазывающих свойств в условиях высокой температуры – электродвигателям свойственно перегреваться при повышении нагрузки.
  • Нейтральный состав, не вступающий в химическую реакцию с цветными металлами, а также полимерными (резиновыми) уплотнителями.

Современные смазки для подшипников, используемых в электротехническом оборудовании дополненные графитом или тефлоном, способны существенно повысить их эксплуатационный ресурс.

Смазка для подшипников велосипеда

Современные разработки смазывающих составов для подшипников не обошли стороной и велосипеды, цена на некоторые модели которых превосходит стоимость подержанного автомобиля. Теперь смазка не только способствует снижению силы трения, но и способна отторгать влагу, а также мусор за счет наличия кальциевых минеральных добавок.

Получить более подробную информацию о видах и технических характеристиках смазок и масел для подшипников можно с помощью сайта компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок. Все представленные составы сертифицированы и имеют гарантию качества от известных производителей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс