Главная / Публикации / Дайджест / Металлообработка / Сфера применения гидроабразивной резки металлов

Сфера применения гидроабразивной резки металлов

Металлообработка

Благодаря популярности производители оборудования для раскроя металла выпускают как компактные модели, так и станки промышленного образца. 

Сфера применения гидроабразивной резки металлов

Перспективная технология постепенно набирает популярность. Относительно новая, она ещё не получила большого распространения, но имеет все перспективны завоевать рынок. Качественное оборудование https://aquarezka.ru/ позволит добиться высокого уровня качества раскроя металлических заготовок, без необходимости последующей обработки кромки. 

Конструкционные особенности станка 

Благодаря популярности производители оборудования для раскроя металла выпускают как компактные модели, так и станки промышленного образца. Принцип действия в обоих случаях совершенно одинаковый. Всё зависит только от производительности и способности станка справится с определённой толщиной металла. К основным элементам оборудования стоит отнести: 

  • Насосная станция для подачи жидкости.
  • Координатный стол, где расположена металлическая заготовка.
  • Режущая головка, подающая струю жидкости.
  • Отдельная система, подающая абразив к месту резки.
  • Безопасная стойка оператора станочного оборудования. 

Важно: некоторые производители станков могут устанавливать дополнительные элементы, призванные улучшить условия труда оператора или повысить производительность. Но, в целом, описанные выше элементы представляют собой базу, без которой добиться работы станка физически невозможно. 

Универсальность гидроабразивного станка 

На самом деле, оборудование рассчитано на резку не только чёрных и цветных металлов. В зависимости от комплектации и индивидуальных настроек, станок способен разрезать практически любой природный и искусственный материал. Многие предприятия покупают данный вид оборудования, или пользуются услугами подрядчиков, чтобы иметь возможность максимально точно раскроить следующие материалы: 

  1. все виды стали, чугуна и цветных сплавов;
  2. природный камень и изделия из бетона;
  3. кафельная плитка и другая керамика;
  4. все виды полимеров, в том числе и композитные;
  5. стекло и многочисленные природные заготовки. 

Качество гидроабразивной резки напрямую зависит от оборудования, индивидуальных настроек и практического опыта оператора. Манипулируя многочисленными настройками, он может добиться высокого результата работы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс