Главная / Публикации / Дайджест / Металлопрокат / Классификация профилей труб из нержавеющей стали

Классификация профилей труб из нержавеющей стали

Металлопрокат

Классификация стальных нержавеющих труб обширна. В основе лежит несколько ее признаков: по характеру производства; по марке стали; по типу обработки; по форме сечения.

Классификация профилей труб из нержавеющей стали

Металлопрокат из нержавеющей стали находит все большее применение не только за счет свойства данного материала противостоять разрушительному воздействию коррозии или химически активных веществ:

  • Абсолютная нейтральность при взаимодействии с продуктами питания.
  • Эстетичный внешний вид.
  • Отсутствие необходимости обслуживания в процессе эксплуатации (покраска, грунтовка).

Делает его незаменимым, строительным, конструкционным и отелочным материалом. Так, труба профильная нержавеющая (в Екатеринбурге ее можно приобрести непосредственно у производителя без торговых накруток посредников), несмотря на свое название может иметь несколько вариантов профилей, что существенно расширяет круг ее применения.

Классическое круглое сечение

Классический вариант трубы из нержавеющих марок стали, имеющих круглое сечение достаточно широко используется при обустройстве трубопроводов и емкостей для хранения:

  1. В пищевой, особенно молочной сфере деятельности (с разрешения государственных санитарных органов).
  2. В нефтеперерабатывающей и химической промышленности.

В зависимости от толщины стенок, трубы обладают достаточной гибкостью, хорошей прочностью и одновременно могут выдерживать высокие внутренние нагрузки.

Круглое и прямоугольное сечение

В сечении представляют собой квадрат или прямоугольник с определенными размера и толщиной стенки изделия. Особенно востребованы строителями при изготовлении каркасов или металлоконструкций, а также применяются для обустройства складских, торговых и производственных помещений стеллажами. Довольно часто трубу с прямоугольным или квадратным сечением можно встретить как элемент, используемый для изготовления мебели или отделки помещений.

Получить более полную информацию о классификации трубы из нержавеющей стали по сечению и размерным параметрам можно с помощью онлайн каталога производителя данного вида металлопроката. Все представленные для реализации изделия соответствуют установленным нормам ГОСТ по качеству и заявленным техническим характеристикам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс