Главная / Публикации / Дайджест / Металлопрокат / Шайбы и уплотнительные прокладки из медных сплавов

Шайбы и уплотнительные прокладки из медных сплавов

Металлопрокат

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках медных уплотнительных шайб можно с помощью официального сайта компании Карбон Грооп, осуществляющей их поставку и реализацию в онлайн формате.

Шайбы и уплотнительные прокладки из медных сплавов

Сплавы, с таким основным связующим компонентом как медь относятся к категории цветных металлов. Изготовленные из них конечные детали отличает наличие следующих технических параметров:

  • Упругость и пластичность.
  • Приемлемая стойкость к воздействию коррозии и химически активных веществ.
  • Невысокая удельная масса.
  • Доступная себестоимость для потребителя (заказчика).

Что позволяет использовать их в самых различных сферах как уплотнительные и стыковочные комплектующие элементы. В отличие от технической резины и пластиковых материалов, например, классическая, изготовленная по ГОСТ шайба медная уплотнительнаяспособна:

  • Как бы «Обжимать» соединяемый или уплотняемый участок при создании определенного усилия давлением на наружную плоскость ее поверхности (гайкой, соединительным элементом конструкции).
  • Противостоять воздействию высоких и низких температур без каких-либо структурных деформаций (трещин, разрывов).
  • Уверенно чувствовать себя в химически активной среде.

Именно последняя способность является основным критерием для выбора именно медных шайб как уплотнительного элемента в машиностроении, производстве гидравлического оборудования, а также авиационной отрасли. Достаточная прочность медного сплава позволяет использовать шайбу для фиксации сальниковой набивки в различных агрегатах, работающих в условиях повышенной вибрации, температурных перепадов с использованием горюче смазывающих материалов.

Дополнительная антикоррозионная обработка

Медь по своим физическим молекулярным свойствам подвержена процессам окисления при взаимодействии с кислородом. Это проявляется в образовании на поверхности изделия из медного сплава характерного зеленого налета. Для исключения проявлений подобных процессов медные шайбы подвергаются дополнительной обработке:

  • Отжиг – нагрев до температуры 700 С градусов и медленное охлаждение «на воздухе».
  • Пассивация – дорогостоящий, но эффективный способ антикоррозийной обработки поверхностей медных сплавов.

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках медных уплотнительных шайб можно с помощью официального сайта компании Карбон Грооп, осуществляющей их поставку и реализацию в онлайн формате. Представленные в каталоге ресурса изделия соответствуют заявленным размерным параметрам и нормативам ГОСТа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс