Главная / Публикации / Дайджест / Металлургия / Труба профильная - сфера применения и преимущество изделий

Труба профильная - сфера применения и преимущество изделий

Металлургия
Труба профильная - сфера применения и преимущество изделий

Чаще всего труба профильная используется в том случае, когда необходима строительная арматура. Это изделие с нетипичной формой квадратным или прямоугольным сечением. Для изготовления таких труб используется низколегированная и углеродистая сталь. Они могут быть выполнены также из оцинкованного металла или нержавейки. Такую форму они приобретают после обработки горячим или холодным деформированием заготовок.

Благодаря своей форме такая труба хорошо прилегает к плоским поверхностям и позволяет экономить металл, а четыре ребра жесткости обеспечивается прочность конструкции. Также труба профильная намного дешевле и легче металлического бруса.

В чем еще заключаются преимущества данного изделия

А именно:

  • Легкость и простота монтажа;
  • Можно заменить трубой многие монтажные конструкции, при этом стоимость ее намного ниже;
  • Устойчивость к изгибу, прочность при статических нагрузках;
  • Отличная экономия металла при строительстве зданий;
  • Труба устойчива к перепаду температур, возможным деформациям;
  • Позволяет использовать различные архитектурные решения;
  • Легко грузить, доставлять и хранить, поскольку поверхность плоская.

С использованием труб такого вида можно изготавливать сооружения с большими пролетами. При этом конструкция может выдерживать большую нагрузку. Профили выдерживают это за счет своей площади поперечного сечения. Можно заполнить полость бетоном, что позволяет повысить прочность и огнестойкость постройки. При качественной герметизации постройки влага внутрь не попадает, а значит, не будет коррозии металла.

Обычно труба профильная используется для строительства, очень хорошо себя показала при создании крутосклонных кровель, арочных конструкций, ребристых куполов. Ее применяют при создании перекрытий вокзалов, павильонов, спортивных центров и в создании конструкций наружной рекламы. Сооружения получаются эстетически красивыми, долговечными и прочными. Также такие трубы можно использовать для декоративных решений, создания мебели. Их широко используют в промышленности и сельском хозяйстве, в ландшафтном дизайне. Это могут быть опорные конструкции для заборов и ограждений, создание парников и складов, ангаров, мостов. Применяют для изготовления вентиляционных систем и при установке оконных рам, монтаже кабель каналов. Словом профильные изделия просто незаменимы в различных отраслях, они универсальны и имеют невысокую стоимость.

По материалам сайта https://m-chel.ru/ продажа металлопроката в Челябинске.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс