Главная / Публикации / Дайджест / Металлургия / Медная полоса ГОСТ

Медная полоса ГОСТ

Металлургия

Медь имеет высокие показатели по проводимости электричества, а также устойчива к воздействию влаги и химических элементов

Медная полоса ГОСТ

Классификация цветных металлов осуществляется по марке сплава и виду поставляемого производителем проката. Изготовленная с использованием технологии холодного деформирования медная полоса имеет прямоугольную форму поперечного сечения, определенную толщину и ширину. Поставляется с мерной и не мерной длиной изделия. С учетом точности размерных параметров различают полосы:

  1. Обычные (стандартные отклонения от указанных размеров).
  2. Повышенной по толщине и ширине.
  3. Повышенной только по толщине или ширине точности.

Изделие изготавливается из меди с небольшим содержанием легирующих добавок (от 99,96 до 99,99 % медь). Боковые торцы и кромки проходят дополнительную обработку для удаления заусенцев. В техническом паспорте указывается класс прочности - ШММ (мягкое) или ШМТ (твердое). 

Сфера применения 

Медные полосы поставляются производителем в пачках с указанием размеров и технических характеристик. Они используются в качестве заготовок для дальнейшего изготовления:

  1. Электротехнических деталей.
  2. Мебельной фурнитуры и элементов отделки.
  3. Узлов для механизмов и оборудования.
  4. Заземлений и электрических шин.
  5. Электрических и тепловых проводников.

Медь имеет высокие показатели по проводимости электричества. Устойчива к воздействию влаги и химических элементов. Поставляемая полоса может иметь на поверхности белый или зеленый налет (результат реакции окисления). Для увеличения срока хранения в неотапливаемых помещениях или условиях улицы могут покрываться масляным составом. 

Широкий выбор

 Выбрать и приобрести медную полосу нужных размеров можно с помощью сайта компании «Велунд сталь», осуществляющей поставку данного вида проката с предприятий известных производителей. Изделия представлены на страницах онлайн каталога и сопровождаются подробным описанием.

Заинтересованные клиенты могут получить бесплатную консультацию специалиста по телефону или в формате чата. Реализация осуществляется как юридическим, так и физическим лицам с любой удобной формой оплаты. 

Предусмотрена возможность заказа доставки приобретенной партии по указанному покупателем адресу в любой регион страны. Предоставляется гарантия качества, соответствия заявленным в описании параметрам и доступной конкурентоспособной цены на весь товар. Оригиналы сертификатов качества отправляются почтой по требованию покупателя. 

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс