Главная / Публикации / Дайджест / Металлургия / Свежие новости Запорожья

Свежие новости Запорожья

Металлургия
Свежие новости Запорожья

Онлайн газета «Миг» на своих страницах собрала самые свежие новости. Здесь можно прочитать популярные новости Запорожья, а также узнать о том, что творится в Украине и мире. Ознакомимся с актуальными новостями этого украинского региона подробнее.

О ситуации с коронавирусом в запорожской горбольнице №6

В городской запорожской больнице под номером 6 на лечении находятся пациенты с коронавирусной инфекцией. Большая часть поступающих сюда пациентов поступает в состоянии средней тяжести. Некоторая часть пациентов нуждается в кислородной поддержке. О том, как сейчас здесь обстоят дела, рассказал директор больницы Петр Рыженко.

По словам Рыженко, в больнице имеется 200 койко-место для больных коронавирусом. По состоянию на сегодняшний день занято 46. Особо тяжелых пациентов практически нет. Только 2 человека находятся в реанимации. Некоторые пациенты здесь проходят лечение от вирусной пневмонии, а некоторые переживают последствия обострения хронических заболеваний. Главная особенность новой волны заболевания – течение болезни. Даже при наличии воспалительных процессов в легких у некоторых пациентов нет дыхательной недостаточности. Заболевание поддается лечению, хоть и вяло протекает. Кислородные маски всё равно остается нужными некоторым пациентам, испытывающим проблемы с дыханием. По заявлению медицинского директора запорожской больницы №6, сценарий с COVID-19, который был осенью, больше не повторится. Хотя персонал медицинского учреждения готов к любому сценарию.

Пожар в Запорожье и спасение пенсионерки

5 февраля этого года на пульт пожарной службы поступило сообщение о возгорании в одном из пятиэтажных домов. Спасатели прибыли на место оперативно и провели осмотр четвертого этажа. Источников возгорания стали предметы мебели и различные вещи. С балкона 5 этажа была эвакуирована 69 летняя женщина. Она не могла покинуть стены дома из-за сильного задымления внутри помещения. Здоровью женщины ничего не угрожает. Травмы получила хозяйка квартиры – 80 летняя женщина. Из-за этого она не смогла покинуть дом самостоятельно и выбраться на улицу.

По уточнению пресс-службы ГУ ГСЧС в Запорожье пожар был полностью ликвидирован в 7.30 утра. Сильное задымление в квартире привело к тому, что пожарным пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе.

Об этих и других новостях запорожской области читайте подробнее на сайте газеты «Миг».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс