Главная / Публикации / Дайджест / Разное / Недвижимость / Проверка квартиры перед покупкой, как способ не переплачивать и экономить

Проверка квартиры перед покупкой, как способ не переплачивать и экономить

Недвижимость

Для того чтобы выполнить полноценную профессиональную проверку, предпочтительно обращаться к специалистам в холодное время года.

Проверка квартиры перед покупкой, как способ не переплачивать и экономить

В зависимости от того, в каком техническом состоянии находится квартира, во многом зависит удобство и комфорт проживания в ней. Перед тем, как приобретать недвижимость, в обязательном порядке следует проверить все конструкции и системы – таким образом, можно избавить себя от необходимости выполнять в скором времени после покупки ремонтные работы.

Каким образом можно проверить квартиру перед покупкой

Совершенно напрасно многие покупатели ориентируются исключительно на собственные впечатления и то, что видят своими глазами. Даже если осмотр квартиры будет проведен с особой тщательностью, не имея специальных знаний, можно оставить «за кадром» массу дефектов. Покупка такого жилища нередко оборачивается необходимостью выполнять капитальный ремонт, что только увеличивает расходы.

Проверка квартиры перед покупкой должна проводиться на профессиональном уровне, только так можно проверить, насколько соответствует запрашиваемая сумма тому, что пытается реализовать владелец. Именно поэтому многие предпочитают привлекать к столь ответственному мероприятию профессиональных экспертов, способных оценить все параметры и составить в заключение соответствующий отчет. Из этого документа можно понять, насколько адекватна та цена, которую установил на квартиру ее владелец и обосновать разумный торг.

Как проводится оценка состояния квартиры силами специалистов

Такая услуга подразумевает проведение целого комплекса мероприятий:

  • Осмотр – визуальный, с привлечением специализированных инструментов, которыми эксперты подвергают проверке потолки, стены, окна, двери, пол, а также инженерные коммуникации.
  • Обследование с помощью тепловизора – данная манипуляция позволяет обнаружить скрытые дефекты в стенах, будь то щели, течь или намокший утеплитель.
  • Составление6 подробного отчета, состоящего из описания, дополненного фотоматериалами и расчетами.
  • Определение стоимости жилья с учетом расценок на ликвидацию обнаруженных недочетов.

Для того чтобы выполнить полноценную профессиональную проверку, предпочтительно обращаться к специалистам в холодное время года. Только в этом случае тепловизорное оборудование продемонстрирует максимально точные результаты, учитывая внушительную разницу температур в помещении и за его пределами. На параметры, полученные с помощью такого оборудования, требуется обращать особое внимание, так как работы, направленные на повторное утепление квартиры, считаются самыми дорогостоящими.

Сайт: https://veha.ua/

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс