Главная / Публикации / Дайджест / Производство / Полуавтоматический пресс для отходов 

Полуавтоматический пресс для отходов 

Производство
Полуавтоматический пресс для отходов 

Сегодня утилизация производственных отходов из пластика, пенопласта, бумаги или текстиля требует выделения значительного бюджета предприятия. Несмотря на малый вес, большой объем таких отходов является причиной быстрого заполнения контейнеров, а оплата утилизации осуществляется с учетом количества вывезенных (обработанных) мусорных емкостей. Компания «Мировое оборудования» предлагает кардинальный способ для решения данной проблемы. На сайте https://shnek.ru/shop/tag/pressyi-dlya-othodov-39 предприятия представлены полуавтоматические прессы для прессования мусора в компактные брикеты или тюки. 

Принцип устройства и работы 

Прессы для пластиковых, картонных или тканевых отходов работают за счет усилия, создаваемого в рабочей камере сдавливающей плитой, подключенной к приводу электрического двигателя. Классификация данного вида оборудования осуществляется по:

  • Габаритным размерам рабочей камеры и получаемых в процессе обработки брикетов (тюков).
  • Величине усилия сдавливания, создаваемого силовым агрегатом.

Определенные модели прессов выпускаются с учетом вида обрабатываемых отходов. Например, только пластик, картон или пенопласт, но есть и многофункциональные установки. Управление работой осуществляется с помощью кнопочного функционала. Камера для сжатия выполнена в закрытом формате и не представляет опасности для рабочих.

Данный вид оборудования не требует специального обучения обслуживающего персонала и подготовки фундамента для установки. Достаточно выделить место с ровным основанием в помещении или даже на улице с учетом наружных габаритов пресса и подключить его к электрической сети. Такие прессовые системы не нуждаются в получения разрешения у контролирующих общую, производственную и пожарную безопасность надзорных органов. Пресс может ставиться на баланс предприятия в качестве вспомогательного или дополнительного оборудования.

Ознакомиться с видами полуавтоматических прессов для обработки отходов и узнать более подробно их технические характеристики можно с помощью сайта https://shnek.ru/ компании «Мировое оборудование». Все представленные на страницах онлайн каталога модели есть в наличии и полностью соответствуют заявленным в описании характеристикам. Реализация осуществляется на официальной договорной основе с предоставлением гарантии качества. Предусмотрена возможность доставки приобретенного пресса клиенту и его установки с запуском в эксплуатацию.

 

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс