Главная / Публикации / Дайджест / Сантехника / Преимущества радиаторов отопления из алюминиевых и биметаллических сплавов

Преимущества радиаторов отопления из алюминиевых и биметаллических сплавов

Сантехника
Преимущества радиаторов отопления из алюминиевых и биметаллических сплавов

Массивные чугунные батареи отопления после внедрения новых материалов для изготовления данного вида приборов поддержания тепла в помещениях, можно уверенно назвать архаизмом. Несмотря на низкую стоимость черных металлов они требуют существенных затрат для установки и технического обслуживания (наружная покраска и промывка внутренних полостей от образующейся ржавчины). Современные алюминиевые и биметаллические радиаторы, это:

  • Значительно более высокие показатели по теплоотдаче.
  • Легкость и надежность даже при критических скачках температуры или давления в системе.
  • Эстетичный внешний вид, не требующий в процессе эксплуатации дополнительной покраски.

Не восприимчивость цветных сплавов к воздействию коррозии или активных химических соединений исключает образование отложений в полостях изготовленных из них радиаторов. Обеспечивает расчетную проходимость теплоносителя внутри системы не зависимо от срока эксплуатации. 

Выбор и классификация 

Несмотря на то, что радиаторы последнего поколения получили современный дизайн, их классификация мощности обогрева осуществляется по общепринятой ранее схеме. Для этого используют данные о количестве секций в батарее. С учетом:

  • Площади помещения.
  • Высоты потолков.

Выбирается нужный по размерам радиатор. Точная формула проведения таких расчетов представлена на сайте представителя компании STOUT, лидера по производству данного вида оборудования.

На страницах каталога поставщика покупатели смогут найти необходимые комплектующие и расходные материалы для обустройства системы отопления – фитинги, трубы, кронштейны и конвекторы, которые отвечают международным стандартам качества. Все представленные детали полностью совместимы с любыми моделями радиаторов отопления STOUT, подходят для эксплуатации в любых, в том числе, сетях центрального отопления.

Получить более полную информацию и консультацию специалиста по правилам подбора радиаторов отопления можно с помощью опции сайта «Обратный звонок». Специалист оперативно ответит на все возникшие вопросы и поможет с проведением заказа нужных наименований товара. Предусмотрена услуга доставки покупки по указанному клиентом адресу.Все представленные моделиесть в наличии и реализуются с предоставлением длительной гарантии качества.     

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс