Главная / Публикации / Дайджест / Сантехника / Канализационная станция для частного дома

Канализационная станция для частного дома

Сантехника
Канализационная станция для частного дома

Далеко не всегда частный дом удаётся подключить к городскому коллектору. Стандартная выгребная яма не всегда оптимальное решение по многим причинам. Если купить канализационную насосную станцию на сайте crystal-company.ru, грамотно её установить, дом получит вполне рабочую сточную систему, не ограниченную по производительности. Кроме этого, станция позволит принудительно перекачивать стоки в коллектор, если он расположен на определённом удалении от участка. 

Основное назначение канализационной станции 

Конфигурация участка, особенности постройки и другие переменные факторы не всегда позволяют непосредственно направить сточные воды в коллектор или специально построенный септик. В этом случае на помощь собственнику приходит специальный насос. Он в состоянии перекачивать загрязнённую воду, в том числе и с фекалиями и измельченной биологической массой на определённое расстояние. Необходимость в насосе возникает по следующим причинам: 

  1. Перекачать сточные воды на расстояние до 100 метров (иногда более).
  2. Компенсировать естественное возвышение участка от 5 до 15 метров.
  3. Не зарывать септик на большую глубину.
  4. Построить сборник грязной воды на окраине участка.
  5. Использовать ёмкость под сток на весь ёё объём. 

Последний пункт особенно важен. Так как прокладка канализации классическим способом требует определённого уклона труб. А значит, септик не может наполняться полностью, а только определённый его объём. Насосная станция полностью компенсирует этот недостаток. 

Минимизация затрат на специалистов 

Прокладка полноценной канализации до городского коллектора может стоить колоссальных денег. Это не всегда выгодно владельцу участка и частного дома. Но, достаточно купить подходящее оборудование, чтобы оно могло самостоятельно, под напором переправлять нечистоты, даже с компенсацией определённой высоты. Принцип действия оборудования следующий: 

  • в специальную ёмкость поступают сточные воды из всего дома;
  • по мере наполнения насос автоматически включается в работу;
  • по канализационным трубам накопившийся резерв перекачивается в коллектор;
  • насосное оборудование не срабатывает, если накопительная ёмкость недостаточно наполнена;
  • позволяет значительно экономить электрическую энергию. 

Как показала практика, такое решение подходит практически для любой городской и загородной недвижимости. Главное, изначально подобрать подходящее оборудование, которое будет справляться с нагрузкой создаваемой пользователями.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс