Главная / Публикации / Дайджест / Спецтехника / Разновидности специальной техники

Разновидности специальной техники

Спецтехника

Также существует техника специального назначения, которая используется в коммунальном хозяйстве. Здесь в большинстве случаев она применяется в качестве помощников при уборке (поливные, уборочные и пескоразбрасывающие машины).

Разновидности специальной техники

Специальная техника насчитывает в себе огромное количество различных видов оборудования, а также транспорта. Используется в сфере сельского хозяйства, стройке, коммунальной сфере.

Самой главной задачей спецтехники в Казахстане является выполнение работ, которые не могут осилить обычные механизмы производственного назначения. К примеру, разнообразные краны помогают перемещать грузы, которые не в состоянии перемещать человек самостоятельно.

Давайте далее рассмотрим самые основные виды техники специального назначения.

Разновидности

Самым первым и распространенным видом является автомобильная спецтехника, которая включает в себя автотранспорт для перевозки грузов нестандартного типа, а именно:

  • ломовозы;
  • цистерны;
  • бензовозы;

В настоящее время, когда происходит стремительное развитие процессов производственного характера, которое направлено на повышение функциональности и пользы техники, разрабатываются специальные механизмы, позволяющие перевозить сыпучие или жидкие грузы. Кроме всего прочего, специальная техника такого плана может оснащаться креплениями для монтажа разнообразных манипуляторных кранов .

Еще одной разновидностью подобной техники является подъемная. В этот вид можно отнести автовышки, разнообразные фронтальные и вилочные подъемники, гидролифты и т.д. Основная задача подобного оборудование – это погрузка и транспортировка грузов. На сегодняшний день почти у всех моделей автокранов имеется большая стрела при достаточно скромных размерах самого транспорта. Это дает возможность достигать максимальной производительности, а также помогает свести к минимуму использование ручного труда.

Еще одной разновидностью является строительная техника. Самое популярное оборудование в этой сфере: экскаваторы, разнообразные погрузчики, механизмы для бетона.

Также существует техника специального назначения, которая используется в коммунальном хозяйстве. Здесь в большинстве случаев она применяется в качестве помощников при уборке (поливные, уборочные и пескоразбрасывающие машины).

В сельском хозяйстве также очень широко применяется подобное оборудование. Стоит даже сказать, что на сегодняшний день, даже невозможно себе представить существование предприятие в этой сфере без наличия специальной техники. Здесь используются разнообразные севалки, косилки, культиваторы, комбайны, тракторы и многое другое.

Еще одним видом является дорожная спецтехника, которую используют для ремонта или строительства дорог. Сюда можно отнести катки, фрезы, авто для укладки бетона и т.д.).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс