Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / ИРП гражданского назначения

ИРП гражданского назначения

Полезное

Каждый ИРП – суточная пищевая норма для взрослого человека. В него обязательно входит первое блюдо, мясные консервы, галеты, кофе, сыр и сладости.

ИРП гражданского назначения

Руководствоваться принципом: «Война войной, а обед по распорядку» - начали еще в наполеоновской армии. Именно для нее был разработан концентрат говяжьего бульона, который консервировался в герметично запечатанных глиняных горшках для индивидуального питания каждого солдата. Сегодня, это ИРП – индивидуальный рацион питания, меню для него утверждено МО. Удобство его использования в полевых условиях трудно оспорить. Именно поэтому сухпайки стали пользоваться спросом не только в армии. Специалисты компании «Кронидов» (адрес официального сайта https://kronidov.ru/ru/irp-suhpayki):

  1. Разработали меню и состав.
  2. Наладили серийный выпуск.
  3. Осуществляют реализацию.

Индивидуальных рационов питания для гражданских лиц. Они изготавливаются по армейскому образцу. Каждый ИРП – суточная пищевая норма для взрослого человека. В него обязательно входит первое блюдо, мясные консервы, галеты, кофе, сыр и сладости. Разработано 7 вариантов меню, что обеспечивает необходимое для полноценного питания разнообразие.

В гражданских сухпайках «Кронидов» отсутствуют средства для обеспечения гигиены и индивидуального выживания – спиртовые салфетки, таблетки для обеззараживания воды, растворимые витаминно-минеральные комплексы. Зато они укомплектованы приспособлениями для разогрева пищи без использования открытого огня.  

Рекомендации по использованию 

ИРП «Кронидов» могут использоваться как в экстремальных условиях – охота, рыбалка, горные походы, квесты на открытой местности, так и для питания при отсутствии времени на приготовление пищи или походы в заведения общепита. Рацион содержит до 3500 ккал. Срок хранения составляет 2 года, не требуется поддержание специальных температурных режимов, а упаковка продуктов способна выдержать воздействие физической нагрузки до 100 кг.

Поучить полную информацию и ознакомиться с меню ИРП «Кронидов» более подробно можно с помощью официального сайта предприятия. Предусмотрена возможность оформления покупки сухпайков в онлайн формате и заказ доставки по указанному адресу.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс