Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Преимущества использования контейнерных перевозок

Преимущества использования контейнерных перевозок

Полезное

Наиболее востребованы полностью герметичные контейнеры. Они состоят из каркаса, обшитого металлическими стенками, потолком и дном. Внутри полы высланы фанерой.

Преимущества использования контейнерных перевозок

Контейнерные перевозки – важная составляющая современной логистической системы. Они применяются при доставке грузов на средние и большие расстояния разными видами транспорта. Предварительная погрузка товаров, сырья, насыпных и наливных материалов в контейнеры способствует более высокому уровню их защиты, снижает финансовые издержки, временные затраты, особенно при мультимодальных транспортировках.

Основные выгоды контейнерных перевозок

Погрузочно-разгрузочные мероприятия выполняются механизированными методами. Это делает временные потери минимальными, снижает важность человеческого участия. Перед отправкой тара пломбируется для предотвращения постороннего доступа. Специалисты рекомендуют применение контейнеров по нескольким причинам. К основным относятся:

  • универсальность в плане выбора транспортных средств;
  • гарантия на сохранность и целостность грузов;
  • возможность отказа от складских услуг или минимальные расходы на них;
  • доступность организации обычных и сборных поставок.

Большой выбор стандартных и нетипичных видов контейнеров позволяет подобрать тару для техники, строительных материалов, бытовой химии, продуктов питания, оборудования, станков, нефтепродуктов и других жидких грузов.

Конструкция и виды контейнеров

На сайте https://www.contlease.ru/dostavka_kontejnerov/ можно заказать доставку контейнеров в разные регионы РФ манипуляторами и контейнеровозами. В каталоге поставщика есть тара, требования к которой предъявляется различными стандартами. Для международных перевозок используются 20-ти, 40-ка, 45-ти футовые модели. Реже задействуются компактные аналоги, рассчитанные на вместимость в 3-5 тонн.

Наиболее востребованы полностью герметичные контейнеры. Они состоят из каркаса, обшитого металлическими стенками, потолком и дном. Внутри полы высланы фанерой. Для загрузки предусматриваются дверцы в торцевой части. Есть аналоги без крыши. Ее при необходимости заменяет тент. Используются они для верхней загрузки. Когда возникает потребность в доставке техники, негабаритных грузов, задействуются платформы без стенок. Жидкие, газообразные вещества транспортируются в танк-контейнерах.

Обычные контейнеры могут участвовать в температурных перевозках. Они модернизированы внутри – обшиты специальными материалами, способными в течение длительного времени поддерживать стабильную температуру. Оснащаются боксы климатическим оборудованием для регулировки показателей.

Выпускаются под определенные задачи и нестандартные контейнеры разных размеров и конструкций, с дополнительными дверцами, предназначенные для сыпучих грузов и т. д.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс