Главная / Главное / Рынок стали США ожидает дальнейшего снижения цен, несмотря на стабильный спрос - S&P

Рынок стали США ожидает дальнейшего снижения цен, несмотря на стабильный спрос - S&P

Главное / Северная Америка

Цены на плоский прокат стали в США будут падать, считают три четверти опрошенных S&P Global Commodity Insights участников рынка. Основная причина - падение цен импортной стали.

Рынок стали США ожидает дальнейшего снижения цен, несмотря на стабильный спрос - S&P

Настроения участников рынка стали в США в отношении цен на металлопрокат в мае продолжили ухудшаться, так как многие покупатели отказались делать плановые закупки, ожидая дальнейшего падения котировок, показало исследование рынка стали в США, проведенное S&P Global Commodity Insights.

В опросе американских производителей, дистрибьюторов, трейдеров и конечных пользователей 75,8% ожидали падения цен на готовую продукцию в мае, против 9,8% пессимистов в апреле. Лишь 6% опрошенных заметили, что цены несколько повысились, поскольку сроки выполнения заказов сократились, но остаются растянутыми, а большинство портфелей заказов заполнено до середины июня. Из опрошенных 18,2% ожидают, что цены на готовую продукцию останутся стабильными.

Американские заводы пытались удерживать уровни предложения, но по мере того, как контрактные покупатели снижали максимальный тоннаж по контракту, это создавало больше возможностей в их книгах заказов, а цены спотовых сделок приблизились к уровню 1100 долларов за тонну.

Самое большое снижение цен ожидается на плоский прокат

Заводы по производству плоского проката стали более нейтральными в отношении цен, так как покупатели видят ухудшение ситуации в ближайшие месяцы и находятся в выжидательном режиме, особенно на фоне конкуренции со стороны азиатского импорта с ценами ниже 900 долларов.

Поскольку заводы начали выходить из сезона простоев, а некоторые смогли увеличить мощность, многие покупатели ожидают снижения цен по мере появления более дешевых импортных альтернатив, но эти тонны ограничены, и многие покупатели не хотят заключать фьючерсные сделки со сроками поставки в третьем квартале, учитывая экономическую неопределенность.

Торговцы сырьем и трейдеры наблюдали снижение цен на готовую продукцию, поскольку мини-заводы изо всех сил пытались поднять цены на лом, поскольку экспортные рынки на побережье смягчались, а экспортеры лома надеялись на возможное пополнение запасов в Турции.

Цены на металлолом снова оказались в центре внимания: 66,7% участников ожидали, что цены будут торговаться ниже, и в целом 97% ожидали, что цены упадут или будут торговаться в боковом диапазоне в течение месяца.

Поскольку торговля ломом в мае завершилась, цены на лом в бушелях упали на 25 долларов за литр на Среднем Западе США, а цены на измельченный лом снизились на 40 долларов за литр как на Среднем Западе, так и на Юге.

Оценка горячекатаного рулона Platts TSI в США начала снижаться после пяти месяцев подряд роста, поскольку комбинаты надеются поддержать спотовые цены за счет сильных портфелей заказов и невыполненных работ по плавке. Platts, входящая в состав S&P Global Commodity Insights, 10 мая оценила горячекатаный рулон TSI в США в 1125 долларов за тонну.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс