Главная / Главное / Производителям стали придется позаботиться о снижении выбросов в атмосферу

Производителям стали придется позаботиться о снижении выбросов в атмосферу

Главное

Институциональные инвесторы (IIGCC), активы которых составляют не менее 30 миллионов долларов США, требуют от металлургического сектора выработать стратегии декарбонизации, которые позволили бы защитить планету от климатических рисков.

Производителям стали придется позаботиться о снижении выбросов в атмосферу

250 компаний-инвесторов IIGCC считают, что металлургические комбинаты должны использовать новые технологии для предупреждения изменения климата, связанные с парниковыми эффектами. Для этого им потребуется инвестировать значительные суммы в операции декарбонизации. Это требование Парижского соглашения.

Доклад подготовили четыре сети инвесторов, входящие в Глобальную коалицию, занимающуюся изменениями климата.

В документе особое внимание обращают на то, что в общей доле мировых выбросов парниковых газов 7% приходится на сталеплавильную отрасль. 

В случае, если металлургическим комбинатам не удастся сократить количество выбросов в атмосферу в соответствии с требованием Парижских соглашений, к ним будут применены санкции.

И хотя вот всем мире в сталелитейный сектор стали активно внедрять пилотные проекты и инновации - этого недостаточно. Требуются значительные усилия для внедрения новых технологий по снижению выбросов металлургических предприятий, как считает Генеральный директор IIGCC - Стефани Пфайфер.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс