Главная / Главное / Немецкий автопроизводитель Continental уволит 5,5 тысяч человек

Немецкий автопроизводитель Continental уволит 5,5 тысяч человек

Главное / Европа / Машиностроение

В компании заявили, что из-за новой политики, направленной на борьбу с изменением клмимата, Continental прекратит работы в области гидравлических компонентов для бензиновых и дизельных двигателей в ближайшие годы. 

Немецкий автопроизводитель Continental уволит 5,5 тысяч человек
Фото: Генеральный директор Continental, доктор Эльмар Дегенхарт

Немецкий производитель автомобильных комплектующих Continental планирует сократить к 2028 году 5 500 рабочих мест после того, как было принято решение о ликвидации части бизнеса, связанного с бензиновыми и дизельными двигателями.

«Мы уже некоторое время ведем интенсивные, конструктивные переговоры с представителями работников. Ключевой вопрос сейчас заключается в следующем: как мы можем осуществить необходимые меры ответственно и с предвидением, чтобы мы могли выйти сильнее из нынешней реорганизации. Мы будем максимально поддерживать тех сотрудников, которые попадут под сокращение», заявил генеральный директор Continental, доктор Эльмар Дегенхарт.

Наблюдательный совет Continental AG утвердил структурные изменения 20 ноября.

Планы по реорганизации ранее обсуждались наблюдательным советом компании на его заседании 25 сентября 2019 года. С тех пор руководство и рабочие советы обсудили ситуацию и последующие шаги, рассказали в пресс-службе Continental.

В сообщении говорится, что наблюдательный совет поддерживает решение исполнительного совета компании о прекращении бизнеса в области гидравлических компонентов для бензиновых и дизельных двигателей в ближайшие годы.

Решение о ликвидации части бизнеса было принято на фоне разрушительного перехода автомобильной промышленности к электрической мобильности, который был ускорен благодаря более строгим законам о выбросах, подчеркнули в Continental.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс