Главная / Новости / Европа / Tata Steel прокомментировала сообщения о массовых увольнениях в Европе

Tata Steel прокомментировала сообщения о массовых увольнениях в Европе

Европа

В компании заявили, что главной целью намеченной реструктуризации является не столько сокращение затрат, сколько увеличение прибыли.

Tata Steel прокомментировала сообщения о массовых увольнениях в Европе

Третья по величине металлургическая компания в Европе заявила, что в издании Financial Times неправильно поняли ее посыл, когда говорили с корреспондентом о предстоящей реструктуризации бизнеса.

«Речь идет не столько о снижении затрат, как о прибыльности. Мы усердно работаем над тем, чтобы наши операционные планы были положительными в денежном выражении ... это фундаментальное изменение», - прокомментировал в официальном твиттере компании Хенрик Адам, генеральный директор Tata Steel Europe.

Ранее сообщалось, что по сведениям Financial Times, европейский бизнес Tata Steel намерен сократить свои расходы на 150 миллионов фунтов стерлингов, в том числе за счет массовых увольнений.

Кроме того, компания попытается сэкономить на закупках сырья и сосредоточиться на продаже сортовой стали.

Новости о запланированной реструктуризации появились через две недели после того, как Европейская ассоциация производителей стали Eurofer заявила о снижении европейского видимого потребления стали в этом году на 3,1% до 158 миллионов тонн, самого большого падения с 2012 года, при этом корректировка ожидается не ранее 2020 года.

Также сообщалось, что несмотря на возможные сокращения численности на заводах, компания все же оставит за собой металлургический завод а Порт Тэлботе.

S&P Global Ratings в пятницу понизило прогноз Tata Steel Group до стабильного с позитивного на фоне более низких цен на сталь, сославшись на «значительно более высокий» левередж компании, чем у ее мировых и региональных аналогов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс