Главная / Главное / Создание крупнейшего европейского металлургического предприятия будет продолжено

Создание крупнейшего европейского металлургического предприятия будет продолжено

Главное / Европа

Индийская Tata Steel заявляет, что поддерживает "промышленную" логику образования совместного предприятия с немецким ThyssenKrupp.

Создание крупнейшего европейского металлургического предприятия будет продолжено

Tata Steel Ltd, индийская сталелитейная компания, заявила, что поддерживает логику образования совместного предприятия с крупнейшим немецким концерном ThyssenKrupp, через несколько дней после того, как обе компании представили в Европейскую комиссию свои предложения, одобряющие предлагаемое партнерство.

«Мы продолжаем вести конструктивный диалог с Европейской комиссией и считаем, что наши предложения направлены на решение этой проблемы, и все еще поддерживаем промышленную логику образования совместного предприятия», - сказал представитель Tata Steel агентству Reuters в электронном сообщении.

Tata Steel и ThyssenKrupp предложили объединить свои сталелитейные производства в Европе, намереваясь занять второе место в регионе по выпуску стали. Однако сделка не была одобрена Европейской комиссией из-за опасений, что она может ограничить конкуренцию на рынках стали для автомобильных деталей, машиностроительной продукции, а также упаковочных материалов.

Согласно пока не опубликованному новому предложению, обе компании продадут ряд своих подразделений по всей Европе в соответствии с антимонопольными критериями Комиссии, сообщило агентство Reuters в прошлом месяце.

Европейская комиссия рассмотрит предложения до 5 июня.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс