Главная / Главное / Европейская комиссия намерена углубить экономическую интеграцию с Украиной

Европейская комиссия намерена углубить экономическую интеграцию с Украиной

Главное / Украина

Предложения о долгосрочных политических целях Восточного партнерства на период после 2020 года нацелены на расширение торговли, укрепление связей и углубление экономической интеграции с Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Республикой Молдова и Украиной.

Европейская комиссия намерена углубить экономическую интеграцию с Украиной

Европейская комиссия и Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности опубликовали предложения о долгосрочных политических целях Восточного партнерства на период после 2020 года. Они нацелены на расширение торговли, укрепление связей и углубление экономической интеграции с Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Республикой Молдова и Украиной, укрепление демократических институтов, верховенства закона, экологической и климатической устойчивости, поддержку цифровой трансформации и содействие справедливой трансформации.

«Мы посылаем очень четкий сигнал нашим восточным странам-партнерам: мы поможем вам построить сильную экономику и создать экономический рост и рабочие места, привлекая прямые иностранные инвестиции и укрепляя связи в ключевых секторах, такие как транспорт, энергетика и окружающая среда. Мы будем тесно сотрудничать для решения сегодняшних проблем по всем направлениям, включая продолжающуюся пандемию COVID-19», - заявил Комиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Вархели.

Восточное партнерство было создано в 2009 году с целью укрепления и углубления политических и экономических отношений между ЕС, его государствами-членами и Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Республикой Молдова и Украиной. Текущие цели политики были определены в документе «Конечные результаты на 2020 год», согласованном странами ЕС в 2017 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс