Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Ferrexpo ожидает волатильности на рынке железной руды и откладывает выплату дивидендов

Ferrexpo ожидает волатильности на рынке железной руды и откладывает выплату дивидендов

Горнорудная отрасль / Украина

Совет директоров Ferrexpo отложил свое решение об окончательном обычном и / или специальном дивиденде до времени, когда ситуация на рынке и влияние вируса COVID-19 станут более ясными.

Ferrexpo ожидает волатильности на рынке железной руды и откладывает выплату дивидендов

Горнорудная компания Ferrexpo с активами в Украине сообщила, что ожидает кратковременную волатильность на рынке железной руды, поскольку высокие уровни запасов стали, накопленные за этот период, попадут в цепочку поставок после возобновления нормальной работы.

По словам компании, распространение вируса в Европе может привести к дальнейшей экономической неопределенности.

«Учитывая эту общую рыночную неопределенность, Совет отложил свое решение об окончательном обычном и / или специальном дивиденде до подходящего времени, когда ситуация на рынке и влияние вируса COVID-19 станут более ясными», - говорится в сообщении Ferrexpo.

Выручка Ferrexpo в 2019 году выросла на 18% до 1,5 миллиарда долларов США из-за роста цен на железную руду и увеличения объемов продаж. По итогам 2019 года компания получила 403,293 миллиона долларов чистой прибыли, что на 20,3% выше показателя 2018 года.

EBITDA выросла на 17% - до 586 миллионов долларов США. Компания увеличила чистый денежный поток от операций на 62% - до 473 миллионов долларов. Капитальные инвестиции возросли на 83% - до 247 миллионов.

Как сообщалось, Ferrexpo в 2019 году сократила суммарное производство окатышей на 0,8% по сравнению с 2018 годом – до 10 миллионов 518,95 тыс. тонн.

В январе- феврале 2020 года Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК) компании, по предварительным данным, увеличили производство товарных окатышей на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,924 млн тонн.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

ПГОК - основной актив котируемой на Лондонской фондовой бирже британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс