Главная / Главное / ArcelorMittal объявила форс-мажор по поставкам стали в ЮАР

ArcelorMittal объявила форс-мажор по поставкам стали в ЮАР

Главное / Бизнес и финансы

Трехнедельная блокировка перемещений по всей стране негативно повлияла на южноафриканский филиал одного из крупнейших мировых производителей стали.

ArcelorMittal объявила форс-мажор по поставкам стали в ЮАР

ArcelorMittal South Africa объявила своим клиентам о форс-мажорных обстоятельствах, возникших в результате решения правительства ЮАР объявить тотальный карантин на 21 день.

«Все офисы и производственные площадки ArcelorMittal в Южной Африке были закрыты, и сотрудники ArcelorMittal в Южной Африке остаются дома, за исключением основного оперативного персонала, который требуются для ухода и обслуживания оборудования во избежание аварийных ситуаций», - говорится в сообщении компании.

Кроме того, ArcelorMittal South Africa сокращает заработные платы и рабочие часы своих сотрудников и максимально ограничивает число субподрядчиков в любых сферах деятельности.

«Непредсказуемые последствия пандемии COVID-19 и локализации на национальном уровне создали неопределенность в отношении степени и сроков воздействия на объемы производства и продаж и повысили риск дефолта обслуживания клиентов. В зависимости от степени реализации этих рисков, возможны сбои в работе компании. Влияние этого на Компанию остается существенной неопределенностью», - заявили в ArcelorMittal.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс