Главная / Новости / Азия / Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к зеленому пути развития

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к зеленому пути развития

Азия

Заявление было сделано во вторник на фоне одного из самых тяжелых энергетических кризисов за всю историю Китая, вызванного в том числе дисбалансами перехода энергетической отрасли на возобновляемые источники.

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к зеленому пути развития

Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник призвал к активизации усилий по ускорению перехода к парадигме зеленого развития и достижению двойного выигрыша как в области экономического роста, так и в сфере защиты окружающей среды.

Си Цзиньпин сделал это заявление, выступая на саммите руководителей в рамках 15-го совещания Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP15) по видеосвязи в Пекине.

Си Цзиньпин сказал, что благоприятная экология - это не только дар природы, но и достояние, от которого зависит, насколько будет эффективно развиваться экономика и общество.

Человек должен жить в полной гармонии с природой, сказал он.

Отметив, что пандемия COVID-19 омрачила перспективу глобального развития, осложнила и без того нелегкий путь реализации Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года, Си Цзиньпин сказал, что развивающиеся страны, одновременно сталкиваясь с задачами восстановления экономики и защиты экологии, в большей степени нуждаются в помощи и поддержке.

Нам необходимо укреплять солидарность для преодоления всех имеющихся до сих пор трудностей, чтобы плодами развития и хорошей экологией могли воспользоваться народы всех стран в большей и более справедливой степени, сказал Си Цзиньпин.

«Мы живем в такое время, когда вызовы переплетаются с надеждой. Дорогу одолеет только тот, кто идет упрямо и настойчиво. Ради общего будущего пора совместно отправиться в новый поход - путь к высококачественному развитию человечества», - сказал Си Цзиньпин.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс