Главная / Новости / Азия / Tata Steel сокращает капитальные вложения почти на 30% из-за снижения спроса

Tata Steel сокращает капитальные вложения почти на 30% из-за снижения спроса

Азия / Черная металлургия

Tata Steel пересматривает свои капитальные затраты (вложения) на 2019-2020 годы с учетом сложившихся рыночных условий и снижением денежных потоков.

Tata Steel сокращает капитальные вложения почти на 30% из-за снижения спроса

Запланированные компанией капитальные вложения на 2019-2020 годы в размере 120 млрд рупий (или 12 тыс. крор), теперь пересмотрены и снижены примерно до 80 млрд рупий (или 8 тыс. крор) (1 крор равен 10 млн рупий, что приблизительно составляет 140 тыс. долларов США). Из запланированных ранее капвложений в 12 тыс. крор почти 8 тыс. крор предназначено для производственной деятельности в Индии, а остальные 4 тыс. крор – для Европы.

T.V. Narendran, генеральный директор Tata Steel, сообщил, что капвложения будут сокращены в обоих регионах.

Основные индийские капитальные вложения компании связаны со сталелитейным заводом в Калинганагаре, проходящим сейчас вторую фазу расширения на пять миллионов тонн.

Цены на сталь испытывали давление во всем мире. И хотя в Индии ситуация в инфраструктурном и строительном секторах несколько улучшилась, спрос на автомобили, средства производства и потребительские товары остается низким.

Тем не менее, Нарендран надеется, что спрос улучшится во второй половине года.

Нарендран также сказал, что Tata Steel упрощает свою корпоративную структуру, сокращая количество дочерних компаний на 100-120. В настоящее время компания имеет около 300 филиалов в Европе.

Tata Steel планирует объединить некоторые из своих дочерних предприятий в Индии и реорганизовать их в четыре вертикально управляемые структуры для обеспечения масштабности, простоты и синергии. Вероятными вертикалями являются производство сортового проката, переработка, инфраструктура, коммунальные услуги и добыча полезных ископаемых.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс