Главная / Новости / Азия / Японская Honda инвестирует 40 миллиардов долларов в производство электрокаров

Японская Honda инвестирует 40 миллиардов долларов в производство электрокаров

Азия / Машиностроение

Honda первой среди японских автопроизводителей пообещала постепенно отказываться от автомобилей с бензиновыми двигателями и планирует к 2030 году выпустить 30 новых моделей электрокаров.

Японская Honda инвестирует 40 миллиардов долларов в производство электрокаров

Honda Motor Co. сообщил, что инвестирует 40 миллиардов долларов США в производство электромобилей в течение следующих десяти лет. Кроме того, компания намерена вложить около 64 миллиардов долларов в перспективные исследования и разработки в следующие 10 лет.

Японский автопроизводитель планирует выпустить 30 новых моделей электрокаров к 2030 году и будет ежегодно производить более двух миллионов электромобилей в год. Honda рассчитывает, что этот план позволит ей выполнить цели по прекращению продаж автомобилей на бензине и дизеле к 2040 году.

Honda первой среди японских автопроизводителей пообещала постепенно отказываться от автомобилей с бензиновыми двигателями, однако на текущий момент у компании есть лишь одна модель электрокара - Honda e.

В сообщении компании также говорится, что она планирует снабдить модели автомобилей, которые будут продаваться в конце нынешнего десятилетия, твердотельными аккумуляторами собственной разработки. До этого времени Honda планирует использовать литий-ионные батареи General Motors Co., Contemporary Amperex Technology Co. и Envision AESC.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс