Главная / Новости / Украина / Украинский литий попадет в батареи электромобилей BMW

Украинский литий попадет в батареи электромобилей BMW

Украина / Машиностроение

Австрийская компания, планирующая добывать литий на украинских месторождениях, подписала меморандум с немецким автоконцерном BMW на поставку лития для аккумуляторов.

Украинский литий попадет в батареи электромобилей BMW

В начале 2022 года австрийская горнорудная компания European Lithium Limited и группа компаний Millstone & Co договорились совместной разработке украинских литиевых проектов.

На прошлой неделе European Lithium Limited подписала меморандум о взаимопонимании с BMW для обеспечения первого в Европе производства гидроксида лития (LiOH) для аккумуляторных батарей. Согласно меморандуму, компании будут работать вместе, чтобы согласовать соответствующие коммерческие условия для BMW по приобретению лития.

European Lithium Limited предоставляет BMW AG право первоочередного приобретения 100% LiOH, производимого из определенных ресурсов.

После заключения обязывающих договоренностей BMW внесет предоплату в размере 15 миллионов евро. На эту сумму в дальнейшем она получит соответствующий объем LiOH.

European Lithium Limited присутствует на украинском рынке с ноября 2021 года. Она планирует разрабатывать месторождения литиевых руд Шевченковского и на участке «Добра». Таким образом, после начала добычи компанией руд в Украине, они будут обрабатываться  и поставляться в BMW.

European Lithium — зарегистрированная на бирже (ASX: EUR) (FRA: PF8) (OCT: EULIF) горнодобывающая компания, специализирующаяся на разведке и разработке месторождений, полностью принадлежащая проекту Wolfsberg Lithium в Австрии. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс