Главная / Новости / Азия / В Монголии ввели лимит на вывоз драгоценных металлов и наличной иностранной валюты

В Монголии ввели лимит на вывоз драгоценных металлов и наличной иностранной валюты

Азия / Бизнес и финансы

С начала конфликта между Россией и Украиной 24 февраля монгольские коммерческие банки начали вводить неожиданные ограничения на ежедневный объем операций в долларах США на фоне сокращения валютных резервов. 

В Монголии ввели лимит на вывоз драгоценных металлов и наличной иностранной валюты

Монголия вводит лимит на вывоз драгоценных металлов и наличной иностранной валюты в сумме, превышающей эквивалент свыше 20 миллионов монгольских тугриков (более 6,5 тыс. долларов США). Об этом сегодня сообщило Главное таможенное управление Монголии.

Данный запрет касается не только монгольских, но и иностранных граждан, а также лиц без гражданства и будет действовать до 1 января 2023 года, говорится в официальном сообщении.

С начала конфликта между Россией и Украиной 24 февраля монгольские коммерческие банки начали вводить неожиданные ограничения на ежедневный объем операций в долларах США на фоне сокращения валютных резервов. Между тем, специалисты ЦБ Монголии отмечают, что ограничение операций в долларах было введено не Центральным банком Монголии, а самими коммерческими банками из-за отсутствия предложения иностранной валюты на рынке.

Месяц назад был введен ежедневный лимит на операции с иностранной валютой для физических лиц в размере 50 миллионов монгольских тугриков (около 16 550 долларов США). Затем сумма резко упала до 30 миллионов тугриков и продолжала падать до текущего предела в 300 тыс. тугриков.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс