Главная / Новости / Азия / Более 70% ведущих предприятий Шанхая возобновили работу и производство

Более 70% ведущих предприятий Шанхая возобновили работу и производство

Азия / Бизнес и финансы
1 345
0

Коэффициент возобновления работы среди первой партии из более чем 660 ведущих промышленных предприятий превысил 90%.

Более 70% ведущих предприятий Шанхая возобновили работу и производство

Свыше 70% из более чем 1 800 ведущих предприятий города Шанхай на востоке Китая возобновили работу и производство на фоне новой волны эпидемии коронавирусной инфекции, сообщили в четверг на пресс-конференции, посвященной работе по профилактике и контролю эпидемии COVID-19 в Шанхае.

Промышленные предприятия в Шанхае добились устойчивого прогресса в возобновлении производства. Так коэффициент возобновления работы среди первой партии из более чем 660 ведущих предприятий превысил 90%.

Ключевые отрасли в городе, такие как автомобилестроение, изготовление интегральных микросхем, биологическая медицина и фармацевтика, продолжают восстанавливаться и наращивать производственные мощности, при этом ведущие предприятия сохраняют стабильное производство.

Карантин начался, когда в городе было 50 заболевших. Локдаун в Шанхае потряс мировые рынки, обеспокоенные возможными экономическими последствиями. Согласно опубликованному в минувший четверг исследованию, в марте производственная активность Китая упала до пятимесячного минимума.

Китай остается одной из немногих стран, которая придерживается политики «нулевой терпимости» к COVID-19. Это означает ограничение распространения вируса через локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными гражданами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс