Главная / Новости / Азия / Установленная мощность возобновляемых источников энергии в Китае стремительно выросла за первые четыре месяца 2022 года

Установленная мощность возобновляемых источников энергии в Китае стремительно выросла за первые четыре месяца 2022 года

Азия

Китай намерен увеличить долю потребления неископаемых видов энергии примерно до 25% к 2030 году.

Установленная мощность возобновляемых источников энергии в Китае стремительно выросла за первые четыре месяца 2022 года

Установленная мощность возобновляемых источников энергии в Китае с января по апрель текущего года стремительно росла на фоне усилий страны по сокращению выбросов углекислого газа и обеспечению достижения углеродной нейтральности.

По данным Государственного управления по делам энергетики КНР, мощность ветряных электростанций за указанный период выросла на 17,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 340 млн кВт, а мощность солнечных электростанций достигла 320 млн кВт, увеличившись на 23,6%.

К концу апреля общая установленная мощность электростанций в стране достигла 2,41 млрд кВт, увеличившись на 7,9% в годовом исчислении, следует из официальных данных.

Китай объявил, что будет стремиться к достижению пика выбросов углекислого газа к 2030 году и углеродной нейтральности к 2060 году.

Страна продвигается вперед в развитии возобновляемых источников энергии с целью оптимизации структуры энергопотребления. Согласно плану действий, опубликованному в прошлом году, Китай намерен увеличить долю потребления неископаемых видов энергии примерно до 25% к 2030 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс