Главная / Новости / Азия / Китай продолжает лидировать на мировом рынке судостроения

Китай продолжает лидировать на мировом рынке судостроения

Азия / Машиностроение

Количество принятых китайскими верфями новых заказов в первом квартале 2023 года оказалось на 53% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составлило 62,9% от общего объема всех новых заказов в мире.

Китай продолжает лидировать на мировом рынке судостроения

По итогам первого квартала 2023 года судостроительная промышленность Китая по-прежнему лидировала в мире, заняв наибольшую долю международного рынка как по объему выполненных судостроительных работ, так и по количествам новых и выполняемых заказов. Об этом свидетельствуют последние данные Министерства промышленности и информатизации КНР.

Согласно данным министерства, за первые три месяца текущего года Китай завершил строительство судов суммарным дедвейтом 9,17 миллиона тонн. Таким образом на долю Китая пришлось 43,5% от всех построенных в мире судов.

Количество принятых китайскими верфями новых заказов - другой важный показатель развития судостроительной отрасли - достиг 15,18 миллиона дедвейт-тонн, что на 53% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 62,9% от общего объема всех новых заказов в мире.

По состоянию на конец марта общий объем выполняемых китайскими верфями заказов составил 114,52 миллиона дедвейт-тонн, увеличившись на 15,6% в годовом исчислении. На долю Китая пришлось 50,8% от общемирового показателя.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс