Главная / Новости / Азия / Спрос на сталь в Индии вырастет на 7,5% в 2023-2024 финансовом году: ISA

Спрос на сталь в Индии вырастет на 7,5% в 2023-2024 финансовом году: ISA

Азия / Аналитика

Спрос на сталь получит импульс за счет инвестиций в инфраструктуру, возобновляемые источники энергии, горнодобывающую промышленность, а также в металлургический сектор благодаря схеме стимулирования, связанной с производством.

Спрос на сталь в Индии вырастет на 7,5% в 2023-2024 финансовом году: ISA

Индийская ассоциация производителей стали (ISA) прогнозирует рост спроса на сталь на 7,5% в 2023-24 финансовом году до 128,85 миллиона тонн, что обусловлено высокими расходами на инфраструктуру.

Ассоциация также ожидает роста спроса на сталь на 6,3% до 136,97 миллиона тонн в 2024-25 финансовом году.

Всемирная ассоциация производителей стали Worldsteel прогнозировала рост на 7,3% в 2023 году и на 6,2% в 2024 году в Индии в своем апрельском краткосрочном прогнозе.

Потребление готовой стали в Индии увеличилось на 12,7% в годовом исчислении до 119 миллионов тонн в 2022-2023 годах, в то время как производство нерафинированной стали выросло на 4,2% по сравнению с предыдущим годом до 125 миллионов тонн, согласно предварительным данным объединенного комитета по заводам министерства стали.

«Растущая доля инвестиций в ВВП, подкрепленная значительными капитальными затратами правительства и улучшением частных инвестиций, будет стимулировать развитие сектора строительства, железных дорог и средств производства», — говорится в сообщении ассоциации.

Ожидается, что мера правительства Индии по резкому увеличению капитальных расходов в союзном бюджете на 2023–2024 годы будет способствовать развитию автомобильной и железнодорожной инфраструктуры, а увеличение инвестиций в государственные жилищные проекты будет способствовать росту спроса на сталь в этом году, говорится в сообщении ISA.

Кроме того, спрос на сталь также получит импульс за счет инвестиций в инфраструктуру, возобновляемые источники энергии, горнодобывающую промышленность, а также в металлургический сектор благодаря схеме стимулирования, связанной с производством.

Ассоциация ожидает, что автомобильные и потребительские товары длительного пользования будут поддерживать здоровый рост, но считает, что вялый мировой спрос ограничивает потенциал экспортного сектора.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс