Главная / Новости / Азия / Глиноземный завод в Чунцине в Китае возобновляет работу

Глиноземный завод в Чунцине в Китае возобновляет работу

Азия / Цветная металлургия

По официальным данным, в 2018 году Китай произвел 72,53 миллиона тонн глинозема, что на 9,9 процента больше, чем годом ранее, и является крупнейшим в мире производителем алюминия.

Глиноземный завод в Чунцине в Китае возобновляет работу

Государственные средства массовой информации и официальный представитель нового оператора завода сообщили, что по мере роста спроса на алюминиевое сырье в стране через четыре с половиной года возобновляется работа глиноземного завода с совокупной мощностью 800 000 тонн в год в юго-западном китайском городе Чунцин.

Завод Nanchuan, на котором китайская алюминиевая корпорация Chalco прекратила свою деятельность в июле 2014 года из-за низких цен на глинозем, был перезапущен базирующейся в Чунцине группой Bosai 28 января, сообщает государственная газета Chongqing Daily и официальный представитель Bosai во вторник.

По словам чиновника, Bosai арендовала объект у Chalco на 15 лет, добавив, что первый очищенный глинозем сойдет с производственной линии в следующем месяце.

Представитель Chalco сказал, что у него нет полной информации о договоренности.

Bosai потратил около 250 миллионов юаней (36,89 миллионов долларов) на инспекционные и ремонтные работы до перезапуска завода, цитирует газета директора завода Jiao Feng.

В рамках сделки, заключенной между двумя компаниями в июне прошлого года, Bosai также приобрела бокситовый рудник Chalco Nanchuan, запасы которого составляют 29,09 миллионов тонн, согласно последнему годовому отчету Chalco.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс