Главная / Новости / Украина / Через порт Дубай за 10 лет прошел миллиард тонн грузов и большинство из них металлопродукция

Через порт Дубай за 10 лет прошел миллиард тонн грузов и большинство из них металлопродукция

Украина / Азия / Бизнес и финансы

Порт Джебель-Али, флагманский порт Dubai Port World (DP World), с 2010 по 2019 год обработал около 4,5 миллиона TEU, что равняется 1 миллиарду метрических тонн.

Через порт Дубай за 10 лет прошел миллиард тонн грузов и большинство из них металлопродукция

В 2019 году порт Джебель-Али обработал более 5 миллионов тонн грузов металла, стали и строительных металлоконструкций.

Кроме того, в свободной экономической зоне Джебель-Али (Джафза), ведущей СЭЗ на Ближнем Востоке, в 2019 году произошел значительный рост в сегменте перевалки стали, металла и строительных конструкций, общей стоимостью 3,8 миллиарда долларов.

Объединенные мощности и возможности порта Джебель-Али и Джафзы создают мультимодальный торговый и логистический центр DP World в регионе ОАЭ, который соединяет торговцев и владельцев с более чем 3,5 миллиардами потребителей.

Недавний рост пропускной способности порта подчеркивают логистическую важность хаба в области торговли и поддержки металлургического, стального и строительного сегментов.

Китай, Индия, Украина, Россия и Германия являются ключевыми торговыми партнерами порта по импорту, тогда как торговыми партнерами по экспорту являются Индия, США, Великобритания, Пакистан и Ирак.

 «Строительный сектор считается одним из основных показателей экономики и развития страны … С появлением вируса и последующим падением цен на нефть динамика рынка изменилась, что привело к падению бизнеса. Несмотря на сложные условия, учитывая постепенное восстановление рынка и возобновление торговли и деловой активности, мы ожидаем увеличения спроса на наши услуги со стороны компаний, производящих сталь и строительные материалы … Мы уверены, что этот сектор будет расти как на местном, так и на региональном уровне в 2021 году», - отметил Мохаммед Аль Муаллем, генеральный директор и управляющий директор DP World.

DP World несет ответственность за обеспечение безопасной и своевременной обработки всех грузов, доставляемых в Дубай. Расширенные возможности порта позволяют ему обрабатывать все типы грузов. Благодаря своему стратегическому расположению, Джафзы на протяжении многих лет привлекала множество местных и глобальных сталелитейных компаний, включая Danube Building Materials, Conares Steel, Mammut, Nippon Steel, ArcelorMittal, Tata Steel, Baosteel и CNBM.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс