Главная / Новости / Азия / Moody's повысило корпоративный рейтинг Tata Steel до Ba2

Moody's повысило корпоративный рейтинг Tata Steel до Ba2

Азия / Бизнес и финансы

В апреле-декабре 2018-19 гг. индийская деятельность Tata Steel принесла EBITDA/тонна 17 270 рупий, что более чем в три раза превышает рентабельность европейских операций.

Moody's повысило корпоративный рейтинг Tata Steel до Ba2

В среду агентство Мoody's повысило рейтинг Tata Steel с Ba3 до Ba2. Прогноз был изменен с позитивного на стабильный. По мнению экспертов, обновление отражает устойчивое улучшение кредитного профиля компании.

Ключевым рынком Tata Steel по-прежнему остается Индия, на долю которой приходится 57 процентов мирового объема продаж стали, 54 процента консолидированной выручки и 85 процентов консолидированного EBITDA, что является результатом сильной операционной среды и обратной интеграции компании в производство собственного сырья, говорится в сообщении Moody's.

В течение апреля-декабря 2018-19 года индийские операции Tata Steel в три раза превысили рентабельность ее европейских производств. Кроме того, успешная интеграция Bhushan Steel в 2018 году и предлагаемое приобретение стального бизнеса Usha Martin еще больше укрепляют бизнес-профиль сталелитейного гиганта.

- Стабильный прогноз также включает в себя ожидания Moody's, что Tata Steel останется селективной в своих приобретениях, финансируя их с разумным уровнем вложений, - высказало пожелание рейтинговое агентство.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс