Главная / Новости / Европа / Акции Aston Martin обвалились на 16% после сообщений о падении прибыли на 45%

Акции Aston Martin обвалились на 16% после сообщений о падении прибыли на 45%

Европа / Бизнес и финансы

Любимая автомобильная компания вымышленного британского агента секретной службы Джеймса Бонда активно занимает деньги и жалуется на рост расходов на маркетинг.

Акции Aston Martin обвалились на 16% после сообщений о падении прибыли на 45%

Aston Martin ошеломил инвесторов во вторник, предупредив, что его прибыль за 2019 год упадет примерно на 45%, несмотря на растущие заказы на свой первый внедорожник.

Акции британского производителя автомобилей класса люкс в Лондоне упали на 16%, после того как генеральный директор Aston Martin Энди Палмер пообещал предпринять шаги, чтобы вернуть бизнес в нормальное русло после «очень разочаровывающего года».

Aston Martin, любимая марка авто вымышленного британского агента секретной службы Джеймса Бонда, страдает от отсутствия спроса на некоторые из своих моделей, глобального замедления продаж автомобилей и неопределенности в отношении Brexit после IPO в 2018 году.

В заявлении Aston Martin говорится, что рыночные условия были сложными в ноябре и декабре – в пиковый период для поставок - что привело к снижению продаж и повышению себестоимости, особенно в Европе.

106-летняя компания также обвинила в своих проблемах колебания валютных курсов, рост расходов на маркетинг и снижение средних цен на свои роскошные автомобили.

Прибыль Aston Martin до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) за 2019 год может снизиться до 130 миллионов фунтов стерлингов (примерно 171 миллион долларов США) по сравнению с 247 миллионами фунтов стерлингов (около 326 миллионов долларов США) в 2018 году.

Во вторник компания заявила, что пересматривает свои планы на 2020 год, и подтвердила, что по-прежнему ищет потенциальных инвесторов для привлечения нового финансирования.

Aston Marin взяла в долг 150 миллионов долларов в прошлом году, продавая облигации с высокой процентной ставкой. В настоящее время она планирует привлечь дополнительные 100 миллионов долларов в виде банкнот, при условии, что компания получит 1400 заказов на внедорожник DBX.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс